Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:29, 08.06.2016

О содействии занятости населения и проведении летнего оздоровительного отдыха детей говорили в Будённовске

О содействии занятости населения и проведении летнего оздоровительного отдыха детей говорили в Будённовске

Budennovsk.org Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов провел еженедельную рабочую планерку. Совместно с руководителями жизнеобеспечивающих организаций, учреждений и главами поселений были обсуждены итоги работы прошедшей недели и определены задачи на предстоящую семидневку.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу районной администрации, в социальной сфере основное внимание было уделено содействию занятости населения и проведению летнего оздоровительного отдыха детей.

Начальник отдела образования администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова проинформировала о начале летней оздоровительной кампании, сообщив, что в нынешнем году на отдых детей в загородном лагере имени Ю.А. Гагарина выделено больше средств. В лагере проведен ремонт, территория обработана против клеща. Предусмотрено пятиразовое питание. С детьми будет постоянно находиться квалифицированный персонал из опытных педагогов и медицинских работников. Для воспитательной работы в качестве вожатых привлечены студенты педагогических учебных заведений. В целях безопасности обеспечена круглосуточная охрана.

Напряженная пора наступает не только для организаторов детской оздоровительной кампании в районе, но и для тружеников сельхозпредприятий всех форм собственности. Недаром в народе жатву называют своеобразным экзаменом земледельцев: агрономов и полеводов, механизаторов и работников токов, всех тех, от чьей нелегкой работы всецело зависит уборка урожая, его сохранность. С информацией о ситуации в сельскохозяйственной отрасли выступил первый заместитель главы администрации Р.А. Коврыга. Он довел до сведения присутствующих результаты предуборочного совещания, сообщил о проведении дня поля и рассказал о прогнозах погоды на предстоящую уборку урожая. Роман Анатольевич рассказал и о том, что в нынешнем году Будённовский район выступил инициатором краевого соревнования по организованному и качественному проведению уборки урожая зерновых на Ставрополье.

Завершая планерку, Глава района А.Н. Соколов, напомнил, что Прикумье является одним из лидеров в крае по производству зерна. В 2015 году получен рекордный урожай зерновых культур за всю историю земледелия района. Валовой сбор зерновых составил 544 тыс. тонн. Андрей Николаевич нацелил тружеников агропромышленного комплекса района не сбавлять темпа.

Распечатать

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.