Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:52, 03.06.2016

В Будённовске речь шла о клещах

В Будённовске речь шла о клещах

Budennovsk.org Пожары, клещи и подготовка к лету. Эти три темы были самыми обсуждаемыми на еженедельной планерке у Главы Буденновского муниципального района А.Н. Соколова.

Возгорания и пожары – тема актуальная всегда. Андрей Николаевич призвал к строгому контролю и бдительности в столь опасное время. С привлечением спасателей муниципального учреждения АСФ «Спасатель» с прикумскими школьниками и педагогами проведена большая работа – беседы, практические занятия, открытые уроки.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу администрации Будённовского муниципального района,  говорили на планерке и о клещах. Акарицидная обработка мест массового пребывания людей, территорий дошкольных учреждений, школ, парков, пастбищ в Буденновском районе проведена. Глава особо подчеркнул задачи по подготовке к летнему оздоровительному сезону детей и подростков.

Ситуация, складывающаяся на прикумских полях, постоянно находится в центре внимания муниципальных властей. Об этом свидетельствуют регулярные объезды сельхозугодий.

При участии первого заместителя главы администрации Будённовского муниципального района Р.А. Коврыги, а также руководителей и агрономов хозяйств состоялся традиционный осмотр перед уборочной страдой. Маршрут объезда: ЗАО “Прасковея” – ЗАО СХП “Русь” – СПК “Архангельский” – ООО СХП “Добровольное” – ООО “Новостародубское”. В ходе объезда полей руководители и специалисты обменялись мнениями, накопленным опытом по формированию урожая текущего года и эффективности применяемых технологических решений.

Г.И. Абрамова – лаборант ветеринарной лаборатории государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Будённовская районная станция по борьбе с болезнями животных» за заслуги в области ветеринарии, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 121-летия со дня образования ветеринарной службы Ставропольского края удостоена почетного звания «Заслуженный работник ветеринарии Ставропольского края».

Директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Будённовского района» В.В. Безрукова напомнила присутствующим на планерке работодателям о необходимости предоставления сведений о вакансиях ежемесячно. Вера Владимировна рассказала и о том, что в марте текущего года Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым подписано соглашение, согласно которого центру занятости на 2016 год устанавливаются контрольные показатели работы с Порталом, где учитываются количество вакансий, заявленных работодателями в центры занятости населения, средняя заработная плата по всем вакансиям и её сравнение со средней заработной платой в экономике края, а также количество работодателей, которые участвуют в развитии Портала. Ежемесячно отчет предоставляется в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, предварительно согласовывается с главой Будённовского муниципального района А.Н. Соколовым.

В 2016 году центру занятости доведено контрольное задание по наполняемости банка вакансий 3400 вакантных мест. В настоящее время в центр занятости обратилось 184 работодателя, которые представили сведения о наличии 1256 вакантных мест (т.е.36,9%).

Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов напомнил об административной ответственности за не предоставление сведений о наличии вакантных мест.

На планерке были обсуждены и другие вопросы.

Распечатать

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.