Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:15, 03.06.2016

В Пятигорске решили снести самовольно установленные гаражи и ларьки

В Пятигорске прошло первое заседание комиссии по борьбе с самовольно установленными нестационарными объектами, информирует пресс-служба городской администрации.

Участники совещания, среди которых был и глава Пятигорска Лев Травнев, рассмотрели 45 самовольно размещенных нестационарных объектов. Ни по одному из них земельный участок не предоставлялся, отсутствуют договоры аренды, нет свидетельств о праве собственности. Нет информации о собственниках объектов – их не удалось установить даже с привлечением службы участковых полиции, подчеркнули в мэрии.

39 из рассмотренных сооружений - это гаражи на участке муниципальной территории в районе дома №22 по улице Пестова. Комиссия назначила срок сноса этих объектов - 2 дня.

В правовом управлении городского муниципалитета пояснили, что незаконно занятый гаражами участок планируется использовать под размещение многоуровневой парковки. У владельцев гаражей появляется возможность самоорганизоваться и уже на законном основании после прохождения конкурсных процедур принять участие в строительстве этого сооружения, пояснил представитель администрации Дмитрий Маркарян.

Помимо этого в срок от двух до пяти дней предполагается снести гаражи и торговые павильоны на улицах Матвеева, Куйбышева, Розы Люксембург и Мира, предупредили городские власти.

"Ларьки, павильоны, всевозможные палатки, которые стихийно возникли на территории города, должны быть убраны, а те, кто их поставил, - наказаны, - прокомментировал решение Лев Травнев. - Любое строительство предусматривает получение разрешительных документов. И если у объекта таковых нет, это дает нам право считать, что он (объект) может нести потенциальную опасность для жителей города – от угрозы пожара до нарушений санитарных норм."

Источник: КМВСИТИ
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.