Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:15, 03.06.2016

В МЧС Ставрополья предупредили о возможности обострения гидрологической обстановки из-за интенсивных дождей

По данным Ставропольского Гидрометцентра, днем 4 июня и в течение суток 5 июня местами по краю ожидаются сильный дождь, гроза, град, при грозе порывы ветра до 15 м/с.

ГУ МЧС по Ставрополью предупреждает о возможности подтопления низинных частей местности дождевым стоком, нарушений в работе транспорта и дренажных систем, увеличения количества ДТП, а также повреждения кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов, деревьев, сельхозстроений и сельзозкультур, линий связи и ЛЭП.

Населению рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении в сложных погодных условиях; быть крайне осторожными при нахождении на улиц, переходе через автотрассы не стоять под рекламными щитами и деревьями.

Между тем, в краевом ГУ МЧС сообщили о том, что в июне на территории Ставропольского края может обостриться гидрологическая обстановка в случае выпадении интенсивных дождей.

"Наиболее вероятно повышение уровней воды выше опасных отметок на горных реках (Кубань, Кума, Подкумок), где продолжается весенне-летнее половодье. В результате чего не исключены подтопления населенных пунктов в Кочубеевском, Предгорном, Георгиевском, Минераловодском и Советском районах, по которым протекают эти реки", говорится в сообщении.

Также отмечается, что подъемы уровней воды до критических отметок, которые могут нанести ущерб населению и экономике края, возможны в основном на горных реках в случае выпадения интенсивных дождей, при совпадении волны половодья и дождевых паводков.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.