Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:12, 30.05.2016

Всенощное бдение прошло в храме села Новоромановского Арзгирского района

Всенощное бдение прошло в храме села Новоромановского Арзгирского района

Budennovsk.org Вечером 28 мая епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил село Новоромановское и возглавил всенощное бдение в храме преподобного Романа Сладкопевца.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу Георгиевской епархии, у въезда в населённый пункт архиерея встречал глава администрации села Петропавловского Петр Вишняков. У входа в храм глава администрации села Новоромановского Анатолий Пантюхин преподнёс Владыке хлеб-соль и букет цветов. С кратким приветственным словом к Правящему архиерею обратился секретарь епархиального управления, и. о. настоятеля этого храма иерей Анатолий Маршалкин.

За богослужением Его Преосвященству сослужили иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Святокрестовского округа протоиерей Алексий Краевский, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Даниил Маршалкин и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Анны Маршалкиной. На всенощном бдении молилось более пятидесяти новоромановцев.

Полиелей был совершён на площадке перед храмом. Помазав участников богослужения освященным елеем, епископ Гедеон с паперти произнёс проповедь, в которой призвал новоромановцев хранить и укреплять свою веру, жить по заповедям Божиим и обязательно приходить в свой храм в воскресные и праздничные дни.

Затем Владыка вручил Архиерейские грамоты «в благословение за усердные труды на благо Георгиевской епархии» местным меценатам – главе Арзгирского муниципального района Анатолию Кострицкому, фермерам Виктору Прыткову и Николаю Зубкову и директору ООО СХП «Олимп» Василию Карецкому.

Распечатать

просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.