Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:17, 30.05.2016

Епископ Гедеон посетил с архипастырским визитом город Нефтекумск

Епископ Гедеон посетил с архипастырским визитом город Нефтекумск

Budennovsk.org 29 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самарянке, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу Георгиевской епархии, Его Преосвященству сослужили благочинный Нефтекумского округа и настоятель Сергиевского храма иерей Алексий Шелудько, благочинный Святокрестовского округа протоиерей Алексий Краевский, и. о. настоятеля Покровского храма села Урожайного иерей Дионисий Леонов и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Вероники Мироновой. В храме молилось множество прихожан, в том числе местные казаки. Перед причастием иерей Дионисий Леонов произнёс проповедь на тему евангельского чтения этого воскресного дня – о самарянке (Ин. 4, 5-42).

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к её участникам с архипастырским словом, в котором призвал, подобно женщине-самарянке, рассказывать о Боге в своих семьях, среди близких и знакомых. Ответное слово произнёс иерей Алексий Шелудько.

При выходе из храма архиерей благословил мирян иконками святого великомученика Георгия Победоносца.

После небольшого перерыва епископ Гедеон в сопровождении иерея Алексия Шелудько осмотрел часовню на городском кладбище.

В тот же день архиерей возглавил IV Епархиальный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе – радость моя!», который прошёл в Нефтекумском многофункциональном культурном центре, а по окончании мероприятия вручил его участникам Архиерейские дипломы. Гедеон в Нефтекумске

Распечатать

просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.