Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:11, 23.05.2016

В ставропольской речке Ташле погиб молодой человек

В ставропольской речке Ташле погиб молодой человек

Budennovsk.org Спасатели ПАСС СК извлекли из реки в Ставрополе тело утонувшего мужчины.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», последний рабочий день краевой столицы, 20 мая, был омрачен страшным происшествием. Около четырех часов вечера 28-летний парень упал с моста прямо в реку Ташла. Во время падение молодой человек ударился о бетонную конструкцию моста и потерял сознание. В бесчувственном состоянии парень оказался в воде, откуда уже не смог выбраться.

Невольные очевидцы трагедии сообщили о случившемся спасателям, которые быстро прибыли к месту фатального падения. Но в бурлящем речном потоке тело молодого человека обнаружить оказалось не просто – мутная вода и течение скрыли его от глаз.

Поиски проходили в тяжелых условиях, — прокомментировал работу пассовцев заместитель начальника филиала ПАСС СК – Аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко. – При нулевой видимости мы не стали рисковать и спускаться на глубину больше человеческого роста. Более того, дно реки сильно занесено не только природным, но и техническим мусором. Поэтому для поисков мы использовали такой инструмент, как «кошки».

Водолазы ПАСС СК погрузили специальный инструмент на дно водоема и прочесали им несколько метров вниз по течению. Так было найдено тело погибшего. Далее спасатели ПАСС СК вручную доставили тело человека на берег, где передали правоохранительным органам для выяснения обстоятельств гибели 28-летнего ставропольчанина.

Распечатать

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.