Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:17, 23.05.2016

Ансамбль «Хуторок» из Новоселицкого района выступил в Москве

Ансамбль «Хуторок» из Новоселицкого района выступил в Москве

Budennovsk.org 12 мая 2016 года в г. Москве состоялся финал Всероссийского конкурса «Казачий круг», в котором приняли участие 127 казачьих художественных коллектива из 32 регионов нашей страны.

Заслуженно и с достоинством представили на конкурсе Терское войсковое казачье общество ребята детского ансамбля казачьей песни «Хуторок» села Китаевского, руководитель Александр Яковлевич Капустин. Они не только блестяще выступили, но и увидели интересные выступления других коллективов из разных уголков нашей необъятной страны, повысив при этом уровень своего исполнительского мастерства.

Яркие костюмы, невероятный артистизм и профессионализм юных участников ансамбля произвели на жюри неизгладимое впечатление и сорвали бурные аплодисменты большой зрительской аудитории. Ансамбль «Хуторок» был награжден Дипломом Лауреата министерства культуры Российской Федерации. Также ребятам выразили свое высокое признание артисты Кубанского хора, участники гала – концерта. Они были приглашены на Всероссийскую ярмарку в город Курск.

Впрочем, несмотря на длительные репетиции и подготовку к конкурсу, ребятам удалось и отдохнуть. Устроители конкурса подготовили экскурсионную программу: они побывали на Красной площади, в Третьяковской галерее, в историческом музее. Очень понравилась прогулка по вечерней Москве. Наши казачата привезли из поездки море эмоций и незабываемых впечатлений.

Низкий поклон, особые слова благодарности и самые добрые пожелания выражаем родителям Чайкиной М. В., Корсун М. А., Корсун И. А. и председателю колхоза «Родина» Хромых Владимиру Николаевичу за оказанную помощь в поездке на конкурс, за преданность культурно – историческим традициям казачества и спонсорскую помощь.

От души поздравляем ребят и руководителя А. Я. Капустина с достойной наградой и желаем дальнейших творческих побед! Так держать!

Отдел культуры администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края

Распечатать

просмотров: 168

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.