Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 17.05.2016

У огнеборцев 9 ОФПС города Будённовска — праздник! (видео)

У огнеборцев 9 ОФПС города Будённовска — праздник! (видео)

Budennovsk.org Почти тридцать семь лет назад Приказом Начальника УВД исполкома Ставропольского краевого Совета Народных депутатов в Будённовске была создана Военизированная пожарная часть № 12 первого разряда по охране Прикумского завода пластических масс.

Сегодня 9 Отряд Федеральной противопожарной службы – это мощная оперативная служба в составе МЧС России по Ставропольскому краю, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые материально-техническую и учебную базы. Много лет подряд 9 ОФПС по охране ООО «Ставролен» признаётся лучшим в Ставропольском крае. Ведомственными и государственными наградами отмечены 35 работников отряда. В его составе пять мастеров спорта и два кандидата в мастера спорта. Коллектив участвует в спортивной жизни ООО «Ставролен», занимая призовые, а подчас и первые места в различных видах спорта на Спартакиадах предприятия.

Огнеборцы 9 ОФПС не раз доказывали свой высокий профессионализм не только на территории ООО «Ставролен», Будённовска, но и за пределами региона. Так, в 2008 году их действиям при тушении крупного пожара на нефтебазе в Махачкале была дана самая высокая оценка и высказано мнение, что именно четкие и слаженные действия бойцов отряда привели к успешной локализации и ликвидации пожара. В 2012 году, в рамках методических сборов, проводимых Северо-Кавказским региональным центром МЧС России с первыми заместителями начальников Главных управлений МЧС России по ГПС именно пожарному отряду было доверено проведение показательного пожарно-тактического учения на территории ООО «Ставролен».

«Дело, которому мы служим, — сказал 29 апреля на торжественном построении отряда по случаю профессионального праздника начальник отряда Г.А. Сагателян, — требует высочайшего уровня мастерства, большой самоотдачи, собранности и умения работать в экстремальных условиях. Рисковать собой ради спасения других, такую профессию может выбрать для себя не каждый. Поэтому абсолютно все, кто связан с этой отважной работой, заслуживают признания и уважения».

Годы становления и нынешняя деятельность отряда неразрывно связаны с ООО «Ставролен». При поддержке и помощи предприятия отряд располагает современным оборудованием и пожарно-техническим вооружением, проводит обновление специализированной пожарной техники. Регулярно ведутся работы по благоустройству и улучшению материально-технической базы отряда.

Поздравляя личный состав с Днем пожарной охраны России, Генеральный директор ООО «Ставролен» А.В. Афонин поблагодарил всех за профессионализм, преданность своему делу и акцентировал внимание на важности профилактической работы, имеющей особое значение для сложных объектов. Анатолий Викторович сообщил, что позиция предприятия направлена на создание современной материально-технической базы и что и в этом году на вооружение части также поступит новая техника.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и в честь празднования 367 годовщины образования Пожарной охраны России А.В. Афонин вручил пожарным благодарности и подарки.

От имени начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю А.Н. Иваницкого, личного состава отряда, Гарик Арсенович поблагодарил Компанию «ЛУКОЙЛ», «Ставролен» за большой вклад в развитие материально-технической базы подразделений отряда и заверил, что личный состав и впредь будет трудиться с полной самоотдачей и самоотверженно выполнять поставленные перед ним задачи.

Праздник завершился спортивными соревнованиями и демонстрацией техники.

Служба по связям с общественностью ООО Ставролен», город Будённовск; Видео — «ТВ-Прикумье»

Распечатать

просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.