Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:40, 17.05.2016

На Ставрополье аграриям предложили надёжный канал сбыта продукции

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Ставрополья, в министерстве состоялась встреча руководства Главного управления по строительству, материально-техническому и военному обеспечению работников МВД и ГУВД на транспорте МВД с сельхохпроизводителями края.

Участники мероприятия обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества в сфере  закупок продукции производителей Ставрополья. Открывший совещание министр сельского хозяйства края Владимир Ситников,  сообщил, что регион располагает  широкой линейкой товаров.  Например,  входит в тройку основных зернопроизводящих субектов России. Кроме того, ставропольская земля богата мясом, молоком,  овощами,   виноградом, плодами.   

В текущем году мы прогнозируем рост объемов сельхозпродукции на 2,8 % в сопоставимых ценах к уровню прошлого аналогичного периода. В тоже время пока сохраняются проблемы с реализацией. Рассчитываем, что работа с Главным управлением по строительству, материально-техническому и военному обеспечению поможет решить эту проблему,

- выразил надежду министр.    

Новые партнёры региона в сфере сбыта рассказали о деятельности своей организации, главной целью которой является осуществление прямых поставок для государственных нужд, в том числе для воинских частей, поэтому ее интересует широкий спектр товаров. Компания работает не только в регионах России, но и в Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Киргизии, где стоят российские части.  Помимо закупочной деятельности  занимается поставками разнообразной продукции,  востребованной в агрокомплексе.      

Руководители сельхозпредприятий, присутствовавшие на встрече, заинтересовались предложениями компании. По словам директора ООО «Агросфера» Александра Портнова, ставропольские аграрии готовы сотрудничать с этой надежной государственной структурой, если она обеспечит достойные закупочные цены и прозрачный  механизм   взаимодействия.

Ситников, минсельхоз, поставка, продукция, Ставропольский край
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.