Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:11, 30.04.2016

Накануне Дня пожарной охраны ставропольские огнеборцы провели учения со школьниками

Накануне Дня пожарной охраны ставропольские огнеборцы провели учения со школьниками

Budennovsk.org Накануне Дня пожарной охраны огнеборцы ПАСС СК провели учения со школьниками в селе Казинка Шпаковского района.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», в этом году пожарные ПЧ №75 ПАСС СК села Дубовка Шпаковского района решили отметить свой профессиональный праздник вместе с детьми и пригласили учеников школы №15 села Казинка поучаствовать в масштабных учениях с демонстрацией пожарной техники.

Подростки с радостью откликнулись на интересное предложение краевых пожарных и с нетерпением замерли в стенах школы, дожидаясь трёхкратного тревожного звонка, который возвестил о начале учений.

По легенде, в школе произошел пожар, и ученики во главе с классными руководителями организованно эвакуировались из здания, охваченного условным огнем. Под общее ликование ребят пассовцы вынесли из задымленного помещения пострадавшего, в роли которого был манекен. А уже на улице развернулась самая интересная часть: из пожарных рукавов вырвались огромные струи воды, которые залили очаг возгорания в сухом валежнике.

Далее ребят ожидала подготовленная экскурсия у пожарной машины. Дружной гурьбой пассовцев окружили любопытные детские лица, с интересом разглядывавшие детали красочной машины. Устройство пожарных рукавов и стволов, другие средства тушения – увлекли детей в захватывающие пожарные будни.

В завершение мероприятия первоклашкам и старшеклассникам разрешили не только посидеть за рулем настоящей пожарной машины, но и побыть огнеборцами, примерив на себя боёвки и каски. Эстафета на скоростное переодевание в костюм пожарного стала для детворы ярким сюрпризом и дополнила день, проведенный с пассовцами, яркими эмоциями.

Распечатать

просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.