Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:48, 27.04.2016

В городе Благодарном состоялись памятные мероприятия по случаю 30-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В городе Благодарном состоялись памятные мероприятия по случаю 30-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Budennovsk.org 26 апреля 2016 года в Благодарном состоялись памятные мероприятия по случаю 30-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

В 10.00 ч. в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Благодарненская городская клубная система» под руководством заместителя главы администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Мещерякова П.М. проведен «круглый стол» с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, по вопросам предоставления мер социальной поддержки.

На вопросы присутствовавших на «круглом столе» ликвидаторов аварии, инвалидов, вследствие аварии на ЧАЭС, председателей общественных объединений Благодарненского района отвечали представители районной и городской администраций, управления труда и социальной защиты населения, военного комиссариата Благодарненского района, территориального учреждения Пенсионного фонда, учреждения здравоохранения. Вопросы не остались без ответов. Было очевидно, что представители администраций, учреждений социальной защиты района заинтересованы в решении возникших вопросов.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога в дружеской обстановке.

В 12 часов по сложившейся традиции прошел митинг у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Память земляков, погибших и умерших в результате последствий техногенной катастрофы, пришли почтить члены районной общественной организации Союз «Чернобыль», родные и близкие ликвидаторов аварии, руководители районной и городской администраций, военного комиссариата, школьники, благодарненцы.

С момента катастрофы прошло уже 30 лет, но до сих пор Чернобыль для нас – это символ людского горя и боли, пример героизма. Забыть или вычеркнуть из памяти случившееся невозможно.

В борьбе с вышедшим из-под контроля атомом принимали участие более 100 жителей Благодарненского района, 54 сегодня живут среди нас – в нашем районе.

От имени всех живущих жителей района участникам ликвидации аварии на ЧАЭС слова благодарности выразил Мещеряков П.М.

Участники митинга почтили память всех погибших и умерших участников ликвидации аварии на ЧАЭС минутой молчания. По доброй традиции благодарненцы возложили цветы к памятнику чернобыльцам как дань уважения.

Пресс-служба администрации Благодарненского муниципального района

Распечатать

просмотров: 210

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.