Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:47, 20.04.2016

В Будённовском районе начата работа по перезаключению договоров аренды земли с сельхозтоваропроизводителями

В Будённовском районе начата работа по перезаключению договоров аренды земли с сельхозтоваропроизводителями

Budennovsk.org Еженедельная расширенная планерка под председательством Главы Будённовского муниципального района А.Н. Соколова началась с поздравлений и вручения наград.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу районной администрации, в преддверии государственного праздника – Дня местного самоуправления, Глава района вручил Почетные грамоты Совета Будённовского района и районной администрации начальникам отделов, структурных подразделений и специалистам администрации Будённовского муниципального района. Андрей Николаевич в своем поздравлении отметил, что сегодня муниципальная власть максимально приближена к населению, затрагивает интересы каждого человека, призвана решать задачи социально-экономического развития территории. Глава поблагодарил присутствующих на планерке за добросовестный труд и пожелал успехов во всех делах и начинаниях на благо Будённовского района.

12 апреля 2016 года в селе Грачевка под председательством министра сельского хозяйства Ставропольского края состоялось плановое совещание с руководителями районных управлений и отделов сельского хозяйства. Об этом на планерке рассказал первый заместитель главы администрации района Р.А. Коврыга.

Главное место в повестке дня, было отведено проведению хода весенне-полевых работ на территории края, профилактике борьбы с саранчовыми вредителями, рационального использования земель сельхозназначения. Также были затронуты вопросы урегулирования земельных отношений и освоения средств несвязанной господдержки в области растениеводства.

Роман Анатольевич рассказал и о том, что 14 апреля в с. Новоселицком под председательством Губернатора края, при участии членов Правительства и Думы Ставропольского края прошло совещание по вопросу урегулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в общедолевой собственности. В связи с утверждением базовых ставок арендной платы за использование земель сельхозназначения, утвержденных Постановлением Правительства Ставропольского края от 29 марта 2016 года № 112-п «Об утверждении порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков находящихся в государственной собственности Ставропольского края и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и предоставленных в аренду без торгов» отделом имущественных и земельных отношений администрации Будённовского муниципального района начата работа по перезаключению договоров аренды с сельхозтоваропроизводителями района со второго квартала 2016 года.

Управляющий делами администрации Л.М. Демичева довела до сведения присутствующих об изменениях законодательства, касающихся деятельности органов местного самоуправления. Людмила Михайловна также ознакомила присутствующих с графиком выездных приемов граждан руководителями исполнительной власти Ставропольского края.

Возросла опасность заражения Конго-Крымской гемморагической лихорадкой. Об этом сообщил начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в городе Буденновске и Буденновском районе В.В. Пронькин. По его словам, уже зарегистрированы случаи обращения за медицинской помощью людей, укушенных клещом. Владимир Викторович призвал всех быть бдительнее и не забывать о средствах защиты от опасных насекомых.

На планерке были обсуждены и другие вопросы.

Распечатать

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.