Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:48, 14.04.2016

Рамзан Кадыров: народ Чечни уверен в правильности выбора быть с Россией

В ходе «прямой линии» Владимир Путин отметил убежденность Рамзана Кадырова в том, что Чечня должна быть вместе с Россией.

Ставрополь, 14 апреля – АиФ-СК. Рамзан Кадыров заявил, что чеченский народ на референдуме в 2003 году самостоятельно принял решение быть вместе с Россией и не сомневается в правильности своего выбора.

«Владимир Владимирович абсолютно прав, когда говорит, что никто не заставлял, не принуждал Ахмата-Хаджи (Кадырова) выбрать такой путь, он сам пришел к выводу, что Чечня должна быть с российским народом и с Россией. Это действительно соответствовало интересам чеченского народа», – написал Кадыров на своей странице Instagram.

Он также добавил, что в ходе референдума народ Чечни поддержал курс Ахмата-Хаджи Кадырова и президента страны, отдав голоса за единство с Россией.

Кадыров также поблагодарил президента «за высокую оценку гражданского, политического и военного подвига» отца, добавив, что «народ решительно поддерживает президента России Владимира Путина, его внешнюю и внутреннюю политику».

Во время «прямой линии» Сергей Доренко задал президенту вопрос о конфликте главы Чечни с оппозицией. Владимир Путин взял на себя часть ответственности за резкие высказывания Рамзана Кадырова, отметив, что подобные формулировки в отношении своих оппонентов наносят ущерб стабильности в стране.

Путь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова одобрен на референдуме. Это – единство с Россией, безопасность и благополучие народа. С терроризмом в Чечне вместе с нами боролись сотни тысячи жителей всех регионов России. Среди них тоже были многочисленные жертвы. Чечня является единственным местом в мире, где за короткий срок полностью побеждён терроризм. Сегодняшняя Чечня – результат нашей общей победы над врагом. Ситуация исключительно стабильная, сформированы и эффективно работают все ветви власти. Изменилось отношение россиян к чеченскому народу, они понимают, что наш народ не был виновен в событиях 90-х годов. Когда речь идет об общенациональных задачах, не должно быть места личным интересам. Мы обязаны четко осознавать, всё, что касается Чечни, носит характер общероссийских задач. Сегодня враги России прилагают большие усилия, пытаясь использовать моё имя. В этой связи хочу ещё раз подчеркнуть, что не цепляюсь за власть. Когда ежедневно говорят одно и то же, это надоедает. У народа тоже возникает вопрос, почему это так происходит. Независимо от того, кто у власти, путь Ахмат-Хаджи должен быть продолжен. Ради сохранения стабильности и мира в Чечне, я лично готов работать хоть чернорабочим. Я читаю отклики на своё заявление. Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Ещё раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение. До окончания срока полномочий на посту Главы ЧР еще остается более месяца. Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам Главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования. Я со всей ответственностью подчеркиваю, что приму как должное любое решение Президента РФ, любой приказ. Хочу всем выразить огромную благодарность за слова поддержки. Мы являемся командой, а не отдельными игроками, поэтому любой из членов команды способен повести дело Ахмата-Хаджи по указанному им курсу! Да хранит вас Всевышний Аллах! #Кадыров #Россия #Чечня #Власть

Фото опубликовано Рамзан Кадыров (@kadyrov_95) Фев 27 2016 в 7:01 PST

Источник: АиФ-Ставрополь
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.