Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:12, 06.03.2016

Глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов: «Проблемы при условии своевременного их устранения постепенно должны сходить на нет» (видео)

Глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов: «Проблемы при условии своевременного их устранения постепенно должны сходить на нет» (видео)

Budennovsk.org Решение важных вопросов и выполнение распоряжений руководства нельзя откладывать «на потом». По нарастающей должны развиваться достижения в экономике, социальной сфере, сельском хозяйстве.  А вот актуальные проблемы при условии своевременного их устранения постепенно должны сходить на нет.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу администрации Будённовского муниципального района, об этом на традиционной планерке говорил районный руководитель А.Н. Соколов в последний зимний день. В числе неотложных задач, требующих постоянного внимания и контроля, он отметил вопросы финансовой дисциплины, межбюджетных отношений, безопасности и коснулся работы по государственной кадастровой оценке земель. Как подчеркнул Андрей Николаевич, все эти темы обсуждались и на краевом уровне. На прошедшей неделе прошло первое в 2016 году заседание Совета руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов при Губернаторе края.

А.Н. Соколов поставил стратегическую задачу – Будённовский район должен быть в числе лидеров по соблюдению требований законодательства при распоряжении бюджетными деньгами.

При этом Андрей Николаевич особо подчеркнул: помимо выполнения своих прямых обязанностей и контроля над показателями, каждый должен научиться работать в команде.

Далее Глава района обратил внимание на ряд текущих вопросов. Первое апреля не за горами. Именно в этот день в Ставропольском крае завершится очередной этап переписи малого бизнеса. Однако в органах статистики на сегодняшний день отметились далеко не все индивидуальные предприниматели и владельцы фирм.

Более подробно об этом рассказал заместитель главы администрации Г.В. Бабченко. Геннадий Владимирович пояснил, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Росстат проводит сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. В срок до 1 апреля 2016 года индивидуальным предпринимателям и руководителям малых предприятий необходимо отчитаться в Ставропольстат. Заместитель главы особо подчеркнул, что за уклонение от сдачи статистической отчетности действует административное наказание.

Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов поручил главам поселений и ответственным по данному вопросу в аппарате администрации усилить внимание к проводимой работе.

24 февраля 2016 года в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края прошло заседание коллегии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса края. В нем принял участие заместитель главы районной администрации, начальник управления сельского хозяйства Р.А. Коврыга. Роман Анатольевич рассказал о том, что на заседании рассматривалась реализация мероприятий по обеспечению жильем работников агропромышленного комплекса и социальной сферы края, а также развитие социальной инфраструктуры на селе. Наиболее остро был рассмотрен вопрос об освоении средств, выделяемых из федерального и краевого бюджетов на государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2016 году. Минсельхозом края сформирован график выплаты субсидий по направлениям господдержки, в рамках которого районы должны обеспечить скорейшее доведение средств до сельхозтоваропроизводителей края.

Р.А. Коврыга рассказал о текущей работе аграриев Прикумья. Сельхозтоваропроизводители района приступили к проведению первой азотной подкормки. Так, минеральными удобрениями подкормлено около 9,0 тыс. га озимых культур или 14% от запланированной площади. Сев яровых культур на отчетную дату проведен на площади около 6,0 тысяч га или 26% от запланированного объема.

Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов поздравил главу Будённовска В.В. Шевченко с очередной победой в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», проходившем в 2015 году среди городских поселений Северо-Кавказского федерального округа. Андрей Николаевич вручил Валерию Вячеславовичу грамоту за подписью начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николая Литюка и  ценный приз – настольные часы, стилизованные под спецавтомобиль.

Распечатать

просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.