Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:41, 15.02.2016

Слетевшая с трассы на Ставрополье девушка «родилась в рубашке»

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК помогли девушке, попавшей в ДТП 14 февраля.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», День всех влюбленных стал вторым днем рождения молодой автоледи из города Михайловска Шпаковского района. Двигаясь вечером 14 февраля по федеральной трассе в районе села Дмитриевское, 34-летняя ставропольчанка попала в неожиданное ДТП.

Неприятность случилась из-за того, что девушка, не удостоверившись в безопасности маневра, начала обгон впереди идущего автомобиля. Едва она выехала на встречную полосу, как увидела мчащийся на нее грузовик. Повинуясь инстинктам самосохранения, автоледи свернула к обочине, и вылетела с дороги в последний момент перед столкновением. Легковушка на приличной скорости попала в глубокий придорожный кювет. То, что случилось дальше, очевидцы ДТП назвали большой удачей. Машина, слетев в овраг, ударилась крылом о землю и за счет этого подлетела в воздух. Автомобиль сделал сальто в воздухе, и, не задев больше ни клочка земли, благополучно стал обратно на колеса. Сидевшая за рулем девушка не могла вымолвить и слова от такого стремительного поворота событий.

— Мы осмотрели пострадавшую и очень удивились: на девушке не было ни одной царапины. Она была в состоянии глубокого шока, поэтому картину произошедшего нам описал изумленный водитель грузового автомобиля, ставший невольной причиной и свидетелем аварии, — поделился начальник ПЧ №61 ПАСС СК села Дмитриевское Красногвардейского района Александр Зинченко. – Машина тоже была цела, за исключением вмятины на правом крыле. Девушка родилась в рубашке.

Пока пожарные проводили осмотр авто, удостоверяясь в пожарной безопасности аварийного транспорта, девушка дожидалась своего супруга в надежде завершить столь необычный День влюбленных спокойно и надежно.

Распечатать

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.