Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:17, 03.02.2016

Проблему сезонного гриппа обсудили в Будённовске

Budennovsk.org Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов провел еженедельную рабочую планерку. Совместно с руководителями учреждений, организаций жизнеобеспечения и главами поселений были обсуждены итоги работы прошедшей недели и определены задачи на предстоящую семидневку.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу районной администрации, в первую очередь была рассмотрена проблема сезонного гриппа. С отчетом об эпидемиологической ситуации выступил начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в городе Буденновске и Буденновском районе В.В. Пронькин. По его словам, за последнюю неделю заболеваемость населения гриппом и ОРВИ в Буденновском районе уменьшилась на порядок. А среди детей и вовсе – в половину. Этому способствовало своевременное решение о закрытии школ на карантин. С понедельника 1 февраля прикумские школьники вернулись к занятиям, а учащиеся школ, которые не закрывали, отправились на плановые «февральские» каникулы.

Тему профилактики и борьбы с гриппом и ОРВИ продолжила главный врач государственного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1» Л.Б. Чабанова. Она еще раз обратила внимание присутствующих на важность своевременной вакцинации. В этом году прививки от гриппа решено начать делать с сентября. Это поможет избежать волны высокой заболеваемости на Прикумье. Глава района поддержал оптимистичный настрой медиков. Стоит отметить, в Буденновском районе профилактическая вакцинация уже в течение ряда лет позволяет преодолевать сезонный пик вирусной активности относительно спокойно.

«Село в порядке – страна в достатке» – под таким девизом с 1 июля по 15 августа 2016 года пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись на всей территории Российской Федерации. О том, как будет организована работа переписчиков на местах и насколько важна сельхозперепись для нашего района, говорилось на еженедельной планерке. Эта работа позволит получить реальные цифры и узнать, какими ресурсами располагает Прикумье для устойчивого развития в сфере АПК.

Глава района уверен, перепись нужна и стране, и каждому сельхозпроизводителю, чтобы знать, как развивать наше сельхозпроизводство. Ее основная цель – получить объективную статистическую информацию о состоянии дел в сельском хозяйстве страны и его реальном потенциале. И тут очень важны взаимодействие и поддержка со стороны местных властей, поскольку работа переписчиков сложная. Андрей Николаевич нацелил глав поселений на тесный контакт со статистами.

Распечатать

просмотров: 181

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.