Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:13, 03.02.2016

Нефтекумских студентов призвали к правильному пониманию Корана

Budennovsk.org «Молодежь против террора» — под таким девизом состоялась встреча студентов Нефтекумского Регионального политехнического колледжа с представителями духовенства района.

Как известно, среди студентов НРПК немалую часть представляют ребята, приезжающие на учёбу в наш город из республики Дагестан, восточных районов Ставрополья и Северного Кавказа. Вопросы толерантности, межнационального согласия и недопущение экстремистских выпадов в молодежной среде – это моменты, которые волнуют не только представителей властей, но и нас, жителей маленького Нефтекумска.

Что влечет за собой терроризм – такие вопросы обсуждались на сегодняшней встрече, которая началась с социального ролика о жертвах теракта в школе Беслана.

На встречу с молодежью организатором встречи) были приглашены представители правоохранительных структур, представители районной администрации — отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям, а также — мусульманского духовенства: имам, руководитель религиозной группы мусульман суннитов г. Нефтекумске, Алиев Магомед Гусейнович и Салихов Магомед Сулейманович, руководитель религиозной группы мусульман суннитов поселка Затеречный.

Именно они, как духовные наставники молодежи, во время встречи не раз ссылались на Коран, подчеркивая, что ислам – это миролюбивая религия. Представители духовенств призывали студентов к правильному пониманию Корана, умению жить в мире и не поддаваться на провокации вербовщиков, избегать религиозного экстремизма в учебных заведениях.

Организатор встречи, Татьяна Викторовна Дикова, тьютор, рассказала присутствующим о том, что терроризм в его современном виде возник немногим более 30 лет назад, причем сразу во многих точках мира. Сегодня терроризм воюет за юные умы, отправляя молодых, с неокрепшим сознанием людей, на верную гибель.

О том, что терроризм сегодня — реальная угроза для всех мирных граждан, рассказывали студентам и директор колледжа А. Е. Казаков, и инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Багомедов Заид Магомедович, который напомнил ребятам об ответственности граждан за совершение различных правонарушений. «Вас могут уговорить те, кто заинтересован в том, чтобы террористические акты продолжались. Но обратите внимание – гибнут только молодые и неопытные люди, которыми и прикрываются террористы».

Вниманию присутствующих были представлены и социальные ролики, напоминающие о захвате школьников в Беслане, о неизбежной каре, настигающей экстремистов, а в конце беседы студенты, с зажжёнными свечами в руках, почтили память жертв терактов.

http://infokumsk.ru/

Распечатать

просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.