Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:19, 28.01.2016

Новый начальник из Будённовска появился в Нефтекумске

Budennovsk.org Введенное новым мэром Нефтекумска ноу – хау – приглашать на планерки в администрацию города по понедельникам не только своих замов и представителей коммунальных служб, но и СМИ, и руководителей образовательных учреждений, и простых жителей, может иметь положительный результат. По крайней мере, многое, что происходит в нашем городе, и что планируется проводиться, теперь стало доступной информацией. Раньше нас так не баловали. И теперь всем руководителям управляющих организаций и коммунальных служб можно задать вопрос напрямую, в присутствии главы города.

Кстати, первая кадровая перестановка в чинах, и опять начальник – из Буденновска.

Теперь государственное учреждение, занимающееся благоустройством города Нефтекумска «МУП «СОБ» возглавляет Владимир Владимирович Ананко, сменивший на этом посту 16 января 2016 года Константина Владимировича Зайкина. В. В. Ананко, житель Буденновска, многие годы работал коммерческим директором ОАО «Завод полиэтиленовых труб» под руководством генерального директора Ананко Владимира Ивановича.

Так что первые кадровые изменения уже произошли. Кстати, на самом сайте администрации города эта информация ещё не обновлена. Что касаемо очередного начальника, то из общедоступной информации следует, что «Завод полиэтиленовых труб» ещё в 2007 году являлся «крупнейшим предприятием Юга России по выпуску полиэтиленовых труб диаметром 20-630мм». В 2013 и 2014 году предприятие было награждено правительственными наградами за участие в Конкурсе «100 лучших товаров России».

Но вот, что интересно: для работы в Правительстве края в Нефтекумске есть достойные резервные кадры – совсем недавно мы писали о победителях проекта«Новая энергия», инициированном Губернатором Ставрополья, а вот на должность в Нефтекумских муниципальных органах в очередной раз назначен житель Буденновска.

Что интересного ждет нефтекумцев, судя по итогам планерки? Прежде всего – тарифы. Вопрос, который волнует всех жителей многоэтажных домов. Люди ещё не платили по новым, повышенным тарифам, но платить придётся больше, и это, по словам представителей власти, требования Постановления Правительства РФ №290, а не их прихоть. Администрация города пытается донести эту информацию до населения, сейчас проводят личные беседы с домкомами, рассчитывая, что те люди, которые должны представлять актив дома, смогут убедить жильцов в законности повышения тарифов на 30%. Ведь большинство людей ещё не получили «увеличившиеся» платежки.

Особый интерес вызвал вопрос о набивших оскомину парковках машин, ярчайший пример которому – парковка, вернее, её подобие, около поликлиники. По мнению муниципальных властей, во всем виноваты таксисты – нелегалы с желтыми бутылочками на крыше машин вместо требующихся «шашек», буквально оккупировавших этот «пятачок».

Действительно, сегодня у поликлиники невозможно не только припарковаться в случае необходимости, но и даже элементарно выйти из машины. И дело совсем не в таксистах, хотя, конечно, на их месте можно припарковать автомобилей пять – шесть.
Жителям должно быть уютно и комфортно в местах социально – значимых объектов, тем же приезжим из районов людям попросту надо припарковать автомобиль. Предыдущий мэр проталкивал нам идею платной парковки рядом с поликлиникой – якобы существует договоренность с неким предпринимателем, который за символическую цену готов предоставить площадь своей стоянки для посетителей поликлиники. Идея эта не приживается, а вот по каким причинам – надо разбираться и находить компромиссы.

Ещё один из обсуждаемых вопросов, который волнует горожан – это обустройство или полное отсутствие общественных туалетов, помещений, которые необходимы в любом городе с любой инфраструктурой. Тот, который расположен рядом с городской площадью, и во время массовых праздников, становящийся единственной возможностью решить определенные проблемы, находится в неподобающем состоянии. Теперь это вопрос взят на контроль, и, надеемся, многие наши зеленые насаждения будут спасены от неожиданного вторжения в любое время года.

Конечно, вопросов на планерке обсуждалось гораздо больше, особенно вдохновляет тот момент, что в Нефтекумске заговорили о возрождении мотобола, ведь когда-то команда нефтекумских мотоболистов занимала призовые места в крае. Может, и получится…

Хочется верить, что все благие начинания, о которых можно услышать в любой понедельник в администрации города, будут иметь достойное завершение. По крайней мере, многое зависит и от нас самих, жителей…

Нефтекумск Онлайн

Распечатать

просмотров: 402

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.