Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:19, 25.01.2016

Итоги заседания Правительства Ставрополья, рассмотревшего работу прикумских властей, обсудили в Будённовске

Budennovsk.org В районной администрации прошла еженедельная планерка под председательством главы Будённовского муниципального района А.Н. Соколова.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу ведомства, Андрей Николаевич начал свое выступление с краевых новостей. Он рассказал о прошедшем в региональной столице заседании Правительства края под председательством Губернатора Ставрополья В.В. Владимирова. Одной из главных тем совещания стало развитие Будённовского района и отчет о проделанной работе прикумских властей за 2013-2015 годы. Были рассмотрены аналитические материалы, подготовленные краевой межведомственной рабочей группой, которая работала в Будённовском районе в конце прошлого года.

Несмотря на то, что на совещании был отмечен ряд положительных моментов, таких как рост инвестиций в экономику района, низкий уровень безработицы и увеличившийся объём отгруженной продукции, Глава района уверен – местным властям есть над чем поработать. Андрей Николаевич поручил присутствующим на планерке исправить имеющиеся недоработки в самое ближайшее время. Эти вопросы на особом контроле у главы Буденновского района.

Глава города Будённовска В.В. Шевченко напомнил присутствующим на планерке, что 21 января 2016 года ООО «Ставролен» отметило 35-летие производственной деятельности. Предприятие является динамично развивающимся заводом, главным социально-ответственным бизнес-партнером Прикумья. Валерий Вячеславович добавил, что основные праздничные мероприятия пройдут в День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности в сентябре.

О проделанной в 2015 году работе отчиталась начальник архивного отдела администрации района С.В. Гришина. В своем выступлении Светлана Викторовна отметила, что основное внимание отдела сосредоточено на улучшение качества и повышение доступности населению информационных услуг. За год архивный отдел обрабатывает около трех тысяч запросов социально-правового характера. В целях обеспечения длительной сохранности архивного фонда проводится оцифровка имеющегося на хранении материала. Архивным отделом оказывается постоянная методическая и практическая помощь в организации и упорядочении делопроизводства организациями, и особенно сельскими поселениями.

Присутствующие на планерке заслушали и отчет директора муниципального бюджетного учреждения «Центр по работе с молодежью Буденновского района» И.Ю. Золотарева. За 2015 год специалистами центра проведено более 170 мероприятий для молодежи. Помимо Центра работу по реализации молодежной политики в Будённовском муниципальном районе ведут: отдел социального развития администрации Будённовского муниципального района, структурные подразделения администрации — отдел образования, отдел культуры, комитет по физической культуре и спорту, а также средние специальные и высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, общественные молодежные организации.

Распечатать

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.