Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:04, 21.01.2016

«Ростелеком» обеспечил все школы Новороссийска доступом в Интернет по «оптике»

Budennovsk.org «Ростелеком» обеспечил 24 школы города Новороссийска высокоскоростным доступом в интернет по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС). Ранее еще 6 школ города были подключены телеком-оператором по «оптике».

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в департаменте внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком», таким образом, все 30 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Новороссийска на сегодняшний день имеют высокоскоростной и надежный доступ в глобальную сеть на основе оптических технологий. Реализация проекта заняла немногим более месяца и базировалась на развитой инфраструктуре связи «Ростелекома», при этом компанией было проложено порядка 12 км оптического кабеля «последней мили».

Новороссийск стал вторым городом в Краснодарском крае, все школы которого подключены по «оптике». В феврале прошлого года «Ростелекомом» был реализован масштабный проект по переводу на волоконно-оптические линии связи всех школ краевой столицы – города Краснодара.

«Перевод средних общеобразовательных учреждений Новороссийска и Краснодара на оптические технологии связи – важный итог совместной работы нашей компании с муниципальными образованиями при поддержке Министерства образования и науки Краснодарского края, – подчеркнул Сергей Пулинец, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». – Надеемся, что это сотрудничество будет успешно продолжено в будущем».

«Наличие скоростного и, главное, защищенного доступа в интернет имеет большое значение для организации современного образовательного процесса, – отметила Елена Середа, начальник управления образования МО город Новороссийск. – Доступ в виртуальное пространство в школах открывает широкие возможности для учащихся и учителей, позволяет эффективно использовать ресурсы всемирной паутины и применять новые методики в обучении».

Телеком-оператор не только применяет новейшие технические решения: одновременно с подключением школ к ВОЛС устанавливались специальные контент-фильтры. Это делается для того, чтобы создать максимально комфортные условия обучения и закрыть доступ к ресурсам, вредным или опасным для школьников.

«Ростелеком» обладает развитой инфраструктурой и большим опытом предоставления современных сервисов и специальных решений в интернете. Компанией внедрена автоматизированная система управления (АСУ) сферой образования на Кубани, третий год подряд телеком-оператор будет обеспечивать видеонаблюдение за ЕГЭ во всех школах края и Адыгеи. Кроме того, «Ростелеком» традиционно оказывает телекоммуникационную поддержку различным социальным проектам, тем самым давая возможность огромному числу людей не только получить информацию о самых важных общественных инициативах, но и стать их непосредственным участником. Благотворительные и социальные проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует подобные проекты на всей территории юга России.

Распечатать

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.