Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:44, 15.12.2015

Отреставрированная Каскадная лестница открылась в Кисловодском парке

В Кисловодске после реставрации открылась достопримечательность и "визитная карточка" местного парка - Каскадная лестница. Торжественная церемония по этому поводу состоялась во вторник, 15 декабря.

В мероприятии приняли участие руководитель «Росимущества» Ольга Дергунова, вице-премьер ПСК Роман Петрашов, представители Совета Федерации, полпредства президента РФ, руководители и почетные граждане города-курорта.

Каскадная лестница была отремонтирована в рамках комплексной программы Росимущества. Выступая перед собравшимися на церемонии открытия, глава Росимущества Ольга Дергунова отметила, что это уже второй объект, восстановленный за этот год. Ранее, в сентябре после реконструкции был открыт Храм воздуха, который теперь пользуется спросом у горожан и отдыхающих.

Ольга Дергунова также подчеркнула, что реставрационные работы были завершены на месяц раньше намеченного срока. При реконструкции строители не добавляли ничего нового и сохранили объект в его первозданном виде.

Каскадная лестница на входе в верхнюю часть Кисловодского курортного парка была построена еще в тридцатые годы прошлого века. Лестница украшена двумя рядами фонтанов с небольшими бассейнами, вода из которых перетекает от верхнего до нижнего яруса. Сейчас, из-за зимы фонтаны запускать нельзя, так что во всей красе Каскадную лестницу можно будет увидеть лишь следующей весной - в апреле, после традиционного субботника, уточнила Дергунова

До конца этого года в Кисловодском парке планируется восстановить еще несколько терренкуров, а также лестницу из 400 ступеней на Сосновой горке.

Ключевые слова: Кисловодск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.