Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:32, 13.12.2015

Жителям Будённовска напомнили о героических земляках (видео)

Budennovsk.org День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма.

9 декабря прошла встреча участников Великой Отечественной войны с представителями молодежи, на которой волонтеры поздравила ветеранов с Днем Героев Отечества. С приветственным словом выступали ветераны Великой Отечественной войны, которые отметили, что Победа советских воинов над Германией имеет огромное значение для народов не только Советского Союза, но и всей Европы. В этой войне героически сражались наши деды и отцы, показали себя настоящими героями. В завершение встречи участники круглого стола, волонтеры и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к мемориалу «Родина Мать», и к месту погребения Героя Российской Федерации Едаменко Владимира Евгеньевича.

В это же время волонтеры, студенты Буденновского политехнического колледжа и филиала Ставропольского Кооперативного техникума раздавали жителям г. Буденновска, письма в виде треугольников с биографией о героях и ветеранах Великой отечественной войны, проживающих в Буденновском районе.

Подвиги героев России должны напоминать их потомкам, что только тот, кто сражался за честь и славу своего Отечества, за жизнь и человеческое достоинство своих детей, жен, и стариков, достоин подражания и вечной памяти нынешних и будущих поколений.

[embedded content]

Видео — Пресс-служба администрации Будённовского муниципального района

Распечатать

просмотров: 289

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.