Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:38, 03.12.2015

Размер залога при аренде квартиры в Испании и условия его возврата?

Budennovsk.org Размер залога при аренде квартиры в Испании и условия его возврата?

При подписании договора аренды квартиры в Испании арендатор в обязательном порядке должен заплатить арендный залог в размере не менее месячной арендной платы или предоставить банковскую гарантию на сумму, равную 6-месячной арендной платы. Такая процедура дает арендодателю определенную гарантию на автоматическую компенсацию возможного материального ущерба, которое потенциально может нанести жилью арендатор.

В случае оплаты арендного залога наличными, в обязательном порядке надо зафиксировать его сумму и условия возврата арендатору. По испанскому арендному законодательству арендный залог возвращается арендатору не позднее, чем через 30 дней после освобождения съемщиком арендуемого жилья, но «меморандум» об отсутствии материальных претензий арендодателя к арендатору необходимо подписать именно в день передачи ключей — в противном случае арендодатель обязательно сумеет «найти нанесенный материальный ущерб», как предлог, чтобы не возвращать арендный залог.

В случае немотивированного отказа арендодателя подписывать «меморандум» об отсутствии материальных претензий, есть смысл припугнуть обращением в суд в связи с нарушением арендного законодательства и попыткой присвоения арендного залога и отказаться съезжать с квартиры вплоть до окончательного судебного решения по вашему заявлению — ни один арендодатель не станет публично (а испанские суды по таким вопросам открытые и обязательно будут освещены местной прессой) рисковать своей репутацией и терять 3-4 месяца на судебную тяжбу (ему проще закрыть мелкий материальный ущерб, нанесенный арендатором, и подписать «меморандум»).

Интересные аспекты испанской купли-продажи

 Как хорошо отдыхать каждое лето в собственном доме или квартире в каком-нибудь курортном городке на берегу моря, не так ли? Покупка недвижимости в Испании это ваш шанс жить с удовольствием.

В последние годы цены на недвижимость в Испании бьют все рекорды. Нет, не по дороговизне, а совсем наоборот. Некоторые объекты стали на 50% дешевле, нежели несколько лет назад.

Существует несколько правил, которые стоит соблюдать, при покупке недвижимости:

1. Не отдавайте предпочтение домам у самого моря – они на порядок дороже, и больше всего подвергаются негативному влиянию порывов морского ветра.

2.  Покупайте жилье того размера, который вам действительно необходим.

3. Кредит стоит брать не на минимальный, а максимально возможный строк. Это позволить выплатить его с наиболее малыми рисками на получение штрафов за просрочку.

4. Никогда не совершайте покупку напрямую. Система купли-продажи Испании значительно отличается от русско-украинской. Поэтому стоит соблюдать осторожность.

5. Не ищите самую низкую цену («бесплатный сыр – лишь в мышеловке»).

 Аренда дома в Испании – так просто!

 Аренда недвижимости в Испании крайне демократична. Все зависит от срока аренды дома. Достаточно всего лишь раз арендовать жилье в этой чудной стране и вы, вернувшись домой, поскорее захотите вернуться обратно.

Аренда дома имеет свои плюсы:

1. Дешевизна жилья.

2. Простота в выборе жилья. Возможность посмотреть все интересующие предложения на сайте и выбрать самый оптимальный вариант.

Аренда жилья в Испании представляет собой большой выбор предложений и абсолютную независимость от отельного графика. Вы можете планировать свое время как угодно.

Чтобы снять дом в Испании агентства по недвижимости, от вас могут потребовать некоторые документы: паспортные данные, гарантийные деньги, которые возвращаются по окончанию строка аренды и комиссионные агентству, если вы пользуетесь его услугами.

Забронировать дом или квартиру возможно, внеся предоплату в размере десяти процентов от суммы. Если вам нужно сделать визу, агентство вышлет вам официальное приглашение, что значительно упростит оформление визы.

Распечатать

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.