Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:43, 03.12.2015

Ставропольские пожарные потушили дом, под руинами которого погиб его хозяин

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК потушили дом, под руинами которого погиб его хозяин.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», глубокой ночью, 1 декабря, в одном из домов села Грушевское Александровского района разыгралась настоящая человеческая трагедия. Но, как водится в русских селениях, началась она с алкогольного застолья. Пожилой сельчанин, славившийся среди местных жителей пристрастием к спиртному, выпивал в этот вечер со своим приятелем. Последний, давно уже обосновавшийся у пенсионера на ПМЖ, предложил хозяину сыграть в карты. Отказ владельца домовладения привел его в ярость: он набросился на собутыльника с кулаками и, избив несчастного, оставил в жилище открытый огонь.

Зарево пожарища увидели соседи, проснувшиеся от треска горящей кровли. Они немедленно позвонили в пожарную часть ПАСС СК, и рассказали о несчастье.

Спустя две минуты после вызова пассовцы были на месте происшествия. К сожалению, к этому времени из окон дома вырывались обжигающие языки пламени, а над кровлей возвышался сноп искр, покрывая все вокруг копотью и гарью. И едва брандмейстеры раскатали пожарные рукава, и направили стволы против огненной стихии, как послышался оглушительный грохот – это рухнула кровля злосчастного дома.

— От соседей мы узнали, что в доме должно находиться два человека: хозяин и его приятель, давно обосновавшийся у него. Естественно, что нашей целью стало отыскать их в этом кромешном аду, — поделился начальник ПЧ №17 ПАСС СК Юрий Анищенко. – Всю оставшуюся ночь мы раскапывали завалы, попутно проливая огненные очаги. Работать приходилось в непроглядной темноте, подсвечивая фонарями пепелище.

После нескольких часов напряженной работы огнеборцы ПАСС СК совместно с коллегами из ПЧ №33 ФПС СК нашли обгоревшие останки хозяина дома, погребенные в руинах жилища. Брандмейстеры сообщили о находке тела сотрудникам полиции и продолжили работать, попеременно сменяя пожарные рукава на лопаты.

Уставшие и измученные к рассвету они окончили разбор завалов – компаньон погибшего пенсионера обнаружился не под руинами сгоревшего дома, а бредущим по улице села. 39-летнего мужчину немедленно задержали полицейские и отвели к пепелищу, где он признался в поджоге дома. В настоящий момент следственные органы допрашивают подозреваемого и выясняют степень правдивости сделанного им признания.

Распечатать

просмотров: 243

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.