Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:34, 03.12.2015

Фейсбук помнит все. Взгляд на два года назад. Ставрополь, 3 декабря 2013

Фейсбук помнит все. Взгляд на два года назад. Ставрополь, 3 декабря 2013

А значит, можно вспомнить то, что говорил Владимир Владимиров, два года назад еще и.о. губернатора Ставрополья на первой встрече с блогерами и прочей интернет-общественностью. Я вел тогда текстовую трансляцию с этой встречи, поскольку сам был в числе приглашенных.

_DSC9099   _DSC8879  _DSC8699
В кавычки взяты цитаты Владимирова с той встречи.

 «Владимир Владимиров в ответ на вопрос о доверии А. Джатдоеву: Слышу много нареканий по точечной застройке Ставрополя. Если и возникнет вопрос о смене сити-менеджера — буду опираться на общественное мнение, поживем увидим. Но такое решение в любом случае будет приниматься публично». Нареканий со стороны оппозиции слышно много, можно даже сказать, что одна партия вообще не умолкает. И сам губернатор высказывал недовольство некоторыми моментами работы сити-менеджера. Стоит вспомнить историю с реконструкцией улицы Космонавтов. Тогда Андрей Джатдоев, и это видно на некоторых фотографиях в СМИ, имел бледный вид. Но все обошлось.

«Мы хотим выйти на федеральный уровень с инициативой об ограничении движения земельных паев». Так и произошло.

«О Терском Казачьем войске — моя кандидатура в списке претендентов на пост атамана». Так и произошло.

«Тарифы на пригородные на КМВ : льготников профинансируем, билеты не подорожают. Все остальное — ответственность федеральной тарифной комиссии».

Региональные льготы на электрички сохранили и не пошли на поводу у железнодорожников, которые требовали платить им сотни миллионов из бюджета каждый год. Тариф всё же вырос, но то, как его формируют и считают — не в зоне ответственности губернатора. Важно, что при этом, у нас электрички не встали, как это произошло в некоторых регионах центральной России. А о субсидиях перевозчикам уже рассуждают в федеральном правительстве. Сколько стоит билет на электричку, например от Ессентуков до Кисловодска, можно узнать в нашем калькуляторе тарифов.

«Бальнеологический кластер — на него заложено 5 миллиардов». Проект пока находится в стадии разработки технической документации и проектного задания. К тому же губернатор вступился за пятигорские лечебницы, которые решила распродать федерация профсоюзов. Владимиров взял под личный контроль вопросы сохранения архитектурного облика и курортного профиля лечебниц.

«Три темы на Ставрополье, которые для меня актуальны:

“ — Ставрополье — край для жизни. “

“ — Здесь есть ради кого работать.”

“- Осталось немного — сделать его привлекательным, победить коррупцию и ЖКХ, ни и так далее.”

Работы, в части искоренения коррупции, если посмотреть на карту коррупционных преступлений региона, предстоит еще очень много.

“Нам есть к чему стремиться. Край не входит в топ-50 регионов России по развитию СМИ”.

За два года выросла как минимум активность ставропольских СМИ по освещению деятельности губернатора. По результатам последнего рейтинга «Медиалогии» Владимиров на 33 месте (из 85) по упоминаемости в СМИ.

“Сделаем «Открытый бюджет» в Интернете”. Сказано – сделано.

“Об открытости власти: Насильно вести блог, министров заставлять не буду. Но если заведут — не против.”

До сих пор, никто так и не завел ни одного блога, кроме зампреда правительства Андрея Мурга, который регулярно пишет в Твиттер. Но это, как и сказал губернатор — дело добровольное. В интернете нет личных страниц и половины высших должностных лиц страны, не говоря уже о региональной власти. Так что, Ставрополье в этом плане мало чем отличается от других регионов.

“Бывший «Экран» будет снесён”. Сказано – сделано.

“Парковки — катастрофа города Ставрополя”.

Ведется и хорошо заметна активная работа в этом направлении. В центре города появилось несколько платных парковок, расширяются, где это возможно, проезжие части, устраиваются дополнительные парковочные места.

“Перинатальный центр будем достраивать. Инвестиций — 2 миллиарда”.

Работы идут полным ходом и даже с опережением графика. Здание нового перинатального центра уже видно с улицы Ленина.

Поделиться ссылкой:

Ключевые слова: Ставрополь, Пятигорск
Источник: Dailystavropol.ru
просмотров: 170

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.