Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:15, 02.12.2015

78-й Отдельной бригаде материально-технического обеспечения, расквартированной в городе Будённовске, исполнилось 5 лет

Budennovsk.org 1 декабря и. о. руководителя епархиального отдела по культуре, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного иерей Иоанн Кузнецов посетил расположение войсковой части № 11384, где принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 5-й годовщине образования 78-й Отдельной бригады материально-технического обеспечения и началу нового периода обучения военнослужащих.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу Георгиевской епархии, выступая на торжественном построении, отец Иоанн сказал:

— Досточтимые воины! Сегодняшним праздничным мероприятием открывается новая страница истории вашей войсковой части. Памятуя старинную пословицу «Без Бога не до порога», вам, начинающим обучение, следует обратиться к Богу с молитвой о ниспослании благодати Духа Святого на предстоящий труд. Ведь за время обучения вы должны овладеть знаниями, навыками и умениями воинского искусства, чтобы в случае войны эффективно исполнить своё служение. Прошу вас, дорогие мои, отнестись к преподаваемому учению со всей серьезностью и ответственностью, ибо взоры миллионов соотечественников обращены сегодня в сторону армии, ожидая защиты от страшных угроз современного мира.

Каждый воин, избравший стезю жертвенного служения народу и Отечеству, просто обязан стоять на страже своего сердца, ограждая его от тирании душепагубных греховных страстей — таких, как чревоугодие, блуд, сребролюбие, тщеславие, гнев, уныние, печаль и гордость. Одним словом, всего того, что препятствует развитию искренней любви к ближним и, соответственно, решимости отдать за них жизнь.

Может быть, вы спросите меня: «А почему я сегодня взываю к совести каждого из вас?» Отвечу. Если не следовать принципу служения «не за страх, а на совесть», то все усилия пойдут прахом и из такого человека воина не получится, так как не один командир или начальник не может заглянуть в душу подчиненного.

Желаю всем вам укрепляющей помощи Божией в несении воинского служения, чтобы быть достойными продолжателями дела предков-победителей. От всей души поздравляю с пятилетием воинской части. С праздником!

По окончании выступления священник с молитвой окропил святой водой личный состав войсковой части. Затем, в завершение праздничного мероприятия, командир войсковой части полковник Константин Троценко поблагодарил гостей за участие и вручил им благодарственные письма.Юбилей 78-й бригады 2

Распечатать

просмотров: 2271

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.