Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:15, 27.11.2015

Знакомьтесь: Ритта Андраниковна Марутян, многодетная мама из Будённовска (видео)

Budennovsk.org Ритта Андраниковна Марутян — из азербайджанского города Сумгаит, в котором она родилась первого сентября 1961 года. Там же окончила школу. Желание продолжать учёбу подвигло юную Ритту поступить в Институт народного хозяйства им. Дадаша Буниатзаде в городе Баку, ко­торый она успешно окончила, получив специальность экономиста.

Однажды, придя к приятелям в гости, девушка знакомится с молодым человеком по имени Борис. «Любви с первого взгляда, конечно, не было, но чем-то понравился», — улыбаясь, при­знаётся женщина. И, как это часто бывает, вскоре симпатия переросла в настоящее чув­ство. «В марте 1983 года сы­грали свадьбу, — рассказывает Ритта Андраниковна. — Вскоре родился и первенец, Самвел». Через два года семья пополни­лась ещё на одного малыша, Армена. По словам нашей героини, они с мужем не ду­мали, что будут многодетными родителями. «В семье супруга было двое детей, так же, как и в моей», — рассказывает женщина. Но жизнь распоря­дилась иначе — в 1994 году в семействе Марутян появился третий мальчик, Артур.

Сейчас трое некогда мальчишек выросли, возмужали, старшие соз­дали свои семьи, подарив счастли­вым бабушке и дедушке четверых внуков. Но на этом останавливаться не намерены, и уже в конце года ожидают рождения ещё одного малыша. А младший сын, Артур, радует родителей успехами в учёбе. В на­стоящее время он является студентом Северо-Кавказского федерального университета.

Когда Ритта Андраниковна гово­рит о сыновьях, улыбка не сходит с её лица. Каждое слово добродушной женщины несёт любовь, нежность к детям.

Как заверила нас Р. А. Марутян, получить диплом «Материнская слава» почётно, тем более что это её первая награда. Однако, признаётся наша героиня, она не видит в воспита­нии троих детей подвига. «Трое детей — это немного, это радость».

Вот такие они, женщины Прикумья, простые, добрые, понимающие. У каждой — своя жизнь, своя история, но, несомненно, их объединяет одно: они — мамы. Любящие, заботливые, защищающие. Так давайте с благо­дарностью и уважением относиться к своим матерям, помнить о том, кто подарил нам жизнь.

[embedded content]

«Будённовск сегодня»; Видео — «ТВ-Прикумье»

Распечатать

просмотров: 396

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.