Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:02, 16.11.2015

Чемпиона Европы по боксу Артура Мирабяна с почётом встретили в родном Будённовске (фоторепортаж, видео)

Budennovsk.org Будённовский боксёр Артур Мирабян стал победителем Чемпионата Европы по боксу среди спортсменов школьного возраста. Как уже сообщало ранее Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, соревнования проходили в первой декаде ноября в Краснодарском крае.

В составе сборной России Артур завоевал золотую медаль в весовой категории до 52-х килограммов. Кстати, на этом первенстве Европы он был единственным спортсменом, представлявшим не только Россию, но и Ставрополье.

На ринге воспитанник тренера Алексея Дронова провёл пять поединков.

— Первый был с англичанином, делится своими воспоминаниями о турнире Артур, — Я безоговорочно одолел его. Вторым был эстонец. Я прошёл его со счётом 3:0. Этот бой часто останавливали – мой противник сильно кровоточил. Третий бой был с турком, которого я также прошёл и вышел в финал, где сразился со спортсменом из Болгарии.

Было много волнений, признаётся Артур. Самым сложным делом было правильно настроиться на бой.

В свои четырнадцать лет Артур завоевал множество титулов в боксе, он является победителем соревнований разного уровня, Чемпионом России среди юношей.

Поддерживает спортсмена его родители, которые являются также его главными болельщиками. Когда сын стал Чемпионом Европы, эмоции зашкаливали – признался отец чемпиона Гарик Мирабян. – Шесть лет я езжу с ним по всем соревнованиям, турнирам. Я переживаю все события вместе с сыном, поддерживаю его. Скажу откровенно – это очень нелёгкое дело. Очень много переживаний перед каждым боем. Зато, когда приходит победа – эмоции радости и счастья возмещают все труды.

На малой родине Артура тоже встретили по-чемпионски. Едва он ступил на зкемлю города Будённовска, представители Будённовской армянской общественной организации «Святой Крест» (Сурб Хач») поздравили юного земляка с победой. Кубок Победителя ему вручил председатель организации Анатолий Абанов, а девочки из хореографического ансамбля армянского танца «Арцах» преподнесли цветы.

Отметим, что «Святой Крест» внимательно следит за успехами будённовского боксёра и со своей стороны также оказывает ему помощь и поддержку.

Впереди у Артура тридцатидневный отдых, а затем – подготовка к чемпионату мира по боксу.

 Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org желает ему успешных выступлений на мировом первенстве!

[embedded content]

Видео — «ТВ-Прикумье»

Распечатать

просмотров: 1041

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.