Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:28, 24.10.2015

Врач из Будённовска Александр Ржевский возглавил Нефтекумскую районную больницу

Budennovsk.org Что изменилось после «ухода» главы города Нефтекумска?

Кадровые перестановки в эшелонах власти в последнее время занимают большую часть пространства Сети Интернет. Уже более двух недель прошло после обсуждаемой, и не только в соцсетях, всеми жителями Нефтекумска отставки главы города, Евдокимова Сергея Вячеславовича. По слухам, после принятия решения Советом Депутатов отставки мэра, он собирался оспаривать это решение через суд, однако вскоре стало известно, что Сергей Вячеславович покинул свой пост «по собственному желанию».
Следующей новостью для Нефтекумска стал неожиданный уход со своего поста, причём тоже «по собственному желанию», главного врача Нефтекумской районной больницы Мидуша Шаликовича Политова, который возглавлял данной учреждение здравоохранения с 1995 года, имеет высшую профессиональную категорию и звание «Заслуженного врача Российской Федерации»

Сегодня Нефтекумскую районную больницу возглавил Александр Викторович Ржевский из г. Буденновска, где он возглавлял отделение гинекологии в Буденновской районной больнице. Сейчас Александр Викторович знакомится с персоналом, принимает дела, видимо поэтому дополнительную информацию о нем пока узнать не довелось.

Перемещение кадров продолжается и в краевой столице. На недавней встрече с журналистами Владимир Владимиров сообщил, что в целях экономии госбюджета будет упразднен пост министра по восточной зоне Ставрополья. До сегодняшнего дня пост это возглавлял В. А. Коробейников, довольно часто посещавший Нефтекумский район. В частности, его приезды были связаны и с волнениями в Тукуй- Мектебе в прошлом году, а также с вопросами неучтенных земель в Кара – Тюбе и других селах.

Разбирался Александр Коробейников и с проблемами инвестиций на Нефтекумье, пытался выяснить многие экономические вопросы, актуальные для района. Однако губернатор считает, что работа эта выполнена не полностью, к примеру, так и не завершен вопрос о землях в восточной зоне, о которых по сей день спорят дагестанские предприниматели. Впрочем, сокращение кадров коснулось не только известного нам А. В. Коробейникова, но и вообще работников аппарата правительства – сэкономить почти 18 миллионов позволит уменьшение аппарата Думы.

Еще одним увольнением, которое привлекло внимание общественности стало, отстранение от должности главы соседнего, Левокумского района, Николая Напханюка, который, пользуясь своим положением, «подарил» немалое количество гектаров государственной земли своему сыну – предпринимателю.

Возвращаясь к теме кадровых перестановок в Нефтекумске, хочется отметить, что буквально на днях жители многострадальной улицы Виноградной, уже более десяти лет обивавшие порог городской администрации с просьбой выровнять ямы, были удивлены: по их улице гордо «шествовал» грейдер, разравнивая гравий.

Но результат сего мероприятия – нулевой, дорогу просто разворотили, и третий день жители с ужасом ждут дождя. МУП «СОБ» уверяет, что работа ещё не доделана… Господа коммунальщики, понятно, что вы работает за зарплату и стараться вам нет резона. Но совесть то должна оставаться, здесь же люди живут….

http://www.infokumsk.ru/

Распечатать

просмотров: 7357

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.