Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:29, 24.10.2015

На заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края было предложено провести реконструкцию энергообъектов в Будённовске

Budennovsk.org Основным вопросом повестки дня заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края стала проверка готовности предприятий жилищно-коммунального и электроэнергетического комплекса региона к работе в осенне-зимний период.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, руководители ведущих предприятий отрасли отчитались о результатах проведенной работы министру энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталию Хоценко.

Как прозвучало в докладе руководителя филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игоря Демчака, все организационные и технические мероприятия, предусмотренные планами и графиками в рамках подготовки предприятия к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, выполнены в полном объеме. Специальная комиссия в течение нескольких дней оценивала состояние распределительных сетей, своевременность выполнения ремонта оборудования и реализации инвестиционных программ, готовность к работе в условиях низких температур оперативно-выездных бригад, наличие аварийного запаса оборудования и материалов.

«По итогам комплексной проверки, — сообщил Игорь Демчак, — 25 сентября филиал «Ставропольэнерго» получил Паспорт готовности без замечаний, тем самым подтвердив возможность надежной работы энергообъектов и персонала в сезон максимальной нагрузки на сети».

Кроме того, на заседании Штаба директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак предложил внести на согласование в региональном министерстве энергетики и на утверждение в федеральном профильном ведомстве намерение о включении в перечень инвестиционных проектов реконструкцию ряда объектов в городах Ставрополе, Георгиевске и Будённовске.

«Для нас очень важно, чтобы эти энергообъекты вошли в инвестиционную программу 2016 года. Их выбор, — подчеркнул Игорь Вячеславович, — обусловлен не только режимными вопросами, вопросами безопасности персонала, но решением основных задач – недопущения аварийных ситуаций, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей края».

На рассмотрение участников заседания Штаба был вынесен и проект «Дорожной карты», регламентирующий взаимодействие МРСК Северного Кавказа и органов исполнительной власти Ставропольского края. В течение двух недель от всех руководителей предприятий электроэнергетической отрасли министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края ждет предложений и замечания по данному документу.

Как было отмечено на совещании, реализация «Дорожной карты» направлена на снижение административных барьеров, повышение эффективности перспективного, территориального и инвестиционного планирования, обеспечение комплексного развития территорий Ставропольского края.

Распечатать

просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.