Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:52, 30.09.2015

Коттедж на двух хозяев сгорел в Левокумском районе

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК потушили домовладение на двух хозяев в Левокумском районе.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», 28 сентября в селе Турксад Левокумского района две семьи едва не лишились крыши над головой. Небольшой сельский домик на двух владельцев загорелся в полуденное время понедельника, когда никого из хозяев не было дома. Пожар начался с половины дома, в которой проживает семья с ребенком. В старом неухоженном строении в огненный плен попали сразу две жилые комнаты из четырех. По стенам помещения языки пламени поползли вверх, опаливая потолочные перекрытия и сильно задымляя остальные помещения.

Валящий из окон строения дым заметила бдительная соседка. Испугавшись, что сильным ветром огонь переброситься на ее участок, женщина, не теряя времени, вызвала пожарных ПЧ №30 ПАСС СК села  Приозерское Левокумского района.

Бдительность соседей спасла от выгорания все строение, — рассказал начальник ПЧ №30  ПАСС СК села  Приозерское Левокумкого района Магамед Разаков. – Задержись мы хоть на несколько минут, то пожар уничтожил бы полностью весь дом.

Пока брандмейстеры ПАСС СК боролись с возгоранием, из школы вернулся мальчик, который проживал в сгоревшей части домовладения и застал свой кров полуразрушенным и обгоревшим. Чтобы ребенок не остался один без присмотра, соседи отправили школьника к бабушке, которая проживает в этом же селе.

А в это время пассовцы уже сбили огонь, и смогли попасть внутрь полусожженного здания. В двух комнатах стихия ничего не пощадила, полностью уничтожив домашнюю обстановку сельчан. Но все равно тщательно залив водой остатки мебели и вещей, пожарные ПАСС СК по лестнице поднялись на крышу. Разобрав шиферную кровлю, пассовцы пролили уже начавший тлеть камыш, чем предотвратили повторное возгорание, и не дали огню полностью уничтожить строение, служившее кровом двум семьям.

Распечатать

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.