Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:48, 04.09.2015

Сентябрь. Из ставропольских водоёмов продолжают вытаскивать утопленников

Budennovsk.org Спасатели ПАСС СК извлекли из вод Новотроицкого водохранилища тело 29-летнего парня.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», купальный сезон уже завершился, но теплая погода то и дело соблазняет жителей Ставрополья на необдуманные поступки. Граждане, любящие рисковать своими жизнями, все равно продолжают купаться в необорудованных местах краевых водоемов.

Так, в ночь на 3 сентября на берегу Новотроицкого водохранилища в Изобильненском районе двое молодых людей разместились в небезопасном для купания, но популярном у местных жителей местечке. К трем часам ночи, разгорячившись спиртными напитками, молодые люди решили освежиться в прохладном водоеме. Один из парней  вдоволь накупавшись, выбрался на берег, а вот для другого мужчины ночной заплыв оказался роковым – темная вода забрала его жизнь.

Спасатели ПАСС СК города Изобильный выехали на место происшествия на рассвете. Единственный, кто помог им и указал на место заплыва, оказался местный участковый. Из-за того, что ночью необорудованная часть пляжа пустовала, и свидетелей трагедии не было, он проделал колоссальную работу, чтобы выяснить хоть какие-то детали происшествия.

На поиски тела мы привлекли водолазную группу, — рассказал спасатель ПАСС СК города Изобильный Виктор Зиновьев. – Со всем необходимым для работы оборудованием, она погрузилась под воду, и в течение часа прочесывала дно водохранилища в указанном месте.

Когда тело утонувшего мужчины было обнаружено, спасатели транспортировали его на берег и передали сотрудникам следственных органов.

Распечатать

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.