Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:26, 21.08.2015

Новый православный храм украсит арзгирскую землю

Budennovsk.org В Георгиевской епархии заложен ещё один храм в честь святого Георгия Победоносца.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на епархиальную пресс-службу, 19 августа, в праздник Преображения Господня, по окончании Литургии в храме Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил чин закладки храма в с. Каменная Балка Арзгирского района.

Этот храм будет посвящён святому великомученику Георгию Победоносцу и станет самым северным храмом епархии. Возводится он стараниями меценатов, в числе которых — руководитель Зернового логистического центра (ЗЛЦ) Андрей Николаевич Кухарь и руководитель производственного агропромышленного сектора ЗЛЦ Анатолий Владимирович Кострицкий. Напряжённая экономическая ситуация внесла свои коррективы. Строители не стали дожидаться момента официальной закладки храма, а, оставив место для капсулы с благословенной грамотой, приступили к возведению стен, — пока есть финансы, позволяет время и благоприятствует погода.

Владыку встречали у храма местные казаки и простые верующие, а представители молодого поколения преподнесли архиерею хлеб-соль.

Епископ Гедеон в сослужении секретаря епархиального управления иерея Анатолия Маршалкина, благочинного Святокрестовского округа протоиерея Алексия Краевского, благочинного Благодарненского округа протоиерея Тимофея Гриценко и диакона Захарии Мирзоева совершил «Чин на основание церкви».Освящение креста

Распечатать

просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.