Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:23, 06.08.2015

Глава Буйнакского района Дагестана арестован на два месяца

Городской суд Ессентуков сегодня избрал в качестве меры пресечения арест сроком на два месяца в отношении главы Буйнакского района Дагестана Данияла Шихсаидова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Как информировал "Кавказский узел", 2 августа в Дагестане сын спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова Даниял Шихсаидов был задержан после обыска в доме его отца. Он стал фигурантом дела о мошенничестве в размере 14,6 миллиона рублей. Также по делу задержаны руководитель государственного казенного учреждения "Дирекция единого заказчика-застройщика" Магомед Кадиев и директор филиала государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" по Буйнакскому району Кагир Магомедов. Шихсаидов был доставлен в Ессентуки.

Заседание суда по избранию меры пресечения Шихсаидову состоялось 6 августа, сообщает со ссылкой на пресс-службу Городского суда Ессентуков ТАСС.

Ессентукский городской суд арестовал главу Буйнакского района на два месяца, со ссылкой на источник в суде передает LifeNews.

"Кавказский узел" писал, что Даниял Шихсаидов единогласно был избран главой Буйнакского района на 23-й внеочередной сессии райсобрания депутатов в связи с досрочной отставкой его предшественника на этом посту Батдала Батдалова. Батдалов 13 марта 2011 года был избран депутатом Народного собрания Дагестана, в связи с чем принял решение сложить полномочия главы района.

"Кавказский узел" также сообщал, что помимо Шихсаидова, в последние дни фигурантами уголовного дела стали руководитель отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагид Муртазалиев и глава Кизлярского района Андрей Виноградов. В коррупции были заподозрены глава Кизилюртовского района Багаутдин Аджаматов и глава Тарумовского района Марина Абрамкина. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты полагают, что задержания и обыски в Дагестане имеют признаки политического давления и связаны с предстоящими выборами мэра Махачкалы, которые намечены на 13 сентября.

Знаешь больше? Не молчи!

SMS: +7(903)767-6060

Регионы:
Темы:

Ключевые слова: Ессентуки
Источник: Кавказский узел
просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.