Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:02, 25.07.2015

На прилавках в магазинах Будённовска не скапливается пыль

Budennovsk.org В полной мере удовлетворить потребности населения в товарах и услугах — результат профес­сионализма, трудолюбия всех тех, кто задействован в торговой сфере. Их ежедневный труд, не знающий перерывов, выходных, постоянное поддержание ассорти­мента товаров на должном, каче­ственном уровне, предоставление продукции, отвечающей запросам общества в данный временной период, нацелены на комфортное и благополучное развитие обще­ства. И неудивительно, что в свой профессиональный праздник зна­чительная часть виновников торже­ства принимает поздравления, как правило, на рабочем месте.

По состоянию на 1.01.2015 г. на территории г. Будённовска по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставро­польскому краю зарегистриро­ваны 851 единица юридических лиц, филиалов и представительств, 2451 субъект малого и среднего бизнеса, или 102,5% к прошлому году, осуществляющих деятель­ность без образования юридиче­ского лица, в том числе 2388 — ИП, 37 — КФХ.

По данным на первое января 2015 года в городе осуществляют свою деятельность 606 магазинов, в их числе один супермаркет; 26 специализированных продоволь­ственных магазинов; 177 — непродо­вольственных; 340 мини-маркетов, прочих — 62 единицы. В них работа­ют более трёх тысяч человек.

Также на территории города ра­ботают 70 объектов общественного питания — 32 ресторана, бара, кафе; 23 единицы столовых, закусочных, предприятий быстрого обслужива­ния; 15 столовых учебных заведе­ний, организаций, промышленных предприятий. В их работе задей­ствованы около 800 человек.

Следует сказать, что за 2014 год в городе введено и реконструиро­вано 24 объекта торговли общей площадью 9470,3 кв. м, создано 76 рабочих мест.

С целью поддержки субъектов малого и среднего предпринима­тельства администрация города предоставила в аренду 18 поме­щений общей площадью 707,6 кв. м; 229 мест предоставлено пред­принимателям для осуществления сезонной торговли.

В преддверии праздника пред­ставляем вниманию читателей ряд полюбившихся горожанам торговых объектов и предприятий общественного питания.

ООО «Погребок»

Работающим в центре города Будённовска сотрудникам учреждений и организаций закусочная4«Погребок» давно из­вестна. Быстрое обслуживание, домашняя пища и умеренные цены — вот визитная карточка заведения. Именно здесь даже самым отъявленным гурманам можно пообедать, а также купить обед на вынос. Ассортимент, предлагаемый «Погребком», впе­чатляет. Здесь и подрумяненные пирожки с чебуреками, курочки и котлетки, жаркое, салатики и сырники — словом, всё то, что каждый из нас готовит дома.

Главный принцип заведения — доступная цена и достойное качество.

Руководит закусочной на протяжении вот уже 15 лет С. Ф. Магадеев.

ИП О. И. Лутова

Сумка для девушки и жен­щины всегда являлась пред­метом особой гордости. Её, как правило, подбирают с особой тщательностью, ведь сумка должна идеально гармониро­вать с одеждой и ни в коем случае не выбиваться из общего ансамбля. Всё это понимает и владелец отдела кожгалантереи, что расположен в городском «Универмаге». Отслеживая модные тенденции, Ольга Иванов­на Лутова вот уже почти 27 лет дарит возможность жительницам Будённовска приобретать новинки мира сумок в своём магазине.

Здесь вниманию покупательниц представлен широкий ассортимент сумок и клатчей, зонтов, наручных часов. Мужчины также могут среди всего многообразия выбрать по вкусу ремни, планшеты и барсетки, в общем, всё то, что нужно деловому человеку. Качественный товар от проверенных производителей из кожи и замши, с цепочками и камнями, любых форм и расцветок, для работы и офиса можно приобрести покупателям, посетив отдел сумок в «Универмаге».

Пиццерия «Палермо»

Неизменной популярностью сегодня пользуются традиционные пиццерии, где можно отведать это вкуснейшее блюдо Италии. Одним из известных мест в Будённовске считается пиццерия «Палермо».

Начавшее свою работу два года назад, «Палермо» задумывалось как семейное кафе. Руководит предприятием ИП С. Н. Алюшина, непосредственным управляющим является сын хозяйки, Дмитрий.

На сегодня заведение уже снискало своих почитателей, предлагая клиентам одной только пиццы 25 видов.

В уютном зале «Палермо» можно не спеша насладиться изысканными роллами и суши, а также другими блюдами япон­ской кухни, вкусным десертом или же согреться холодной зимой за чашечкой ароматного напитка, детвора же в кафе может поозорничать в игровой комнате.

«Волшебный сон»

Товары магазина «Волшебный сон» действительно по праву можно назвать волшебными. Пледы, одеяла и подушки из современных и экологически безопасных материалов, постельное бельё и скатерти, гарнитура для шитья и многое-многое другое найдут покупатели на прилавках магазина ИП Галины Никола­евны Павленко, разместившегося слева от входа в городской «Универмаг». Около двадцати лет дарит возможность горожанам покупать качественное постельное бельё предприниматель. Также любой желающий может сделать заказ на то или иное изделие полюбившегося изготовителя. Эта услуга здесь тоже оказывается.

На сегодня коллектив насчитывает 12 человек. Профессиональные и любящие своего покупателя, — так можно охарак­теризовать коллектив продавцов «Волшебного сна». Кто хоть однажды здесь что-либо купил, не забывает сюда вернуться.

Торговые точки магазина «Волшебный сон» на сегодняшний день существуют также как внутри «Универмага», так и на территории центрального рынка.

«Мебель-Центр»

С 1985 года известен будённовцам магазин «Мебель-Центр» (ранее — «Мебель»), расположенный по улице Ленинской.

Возглавляет коллектив на протяжении всех этих лет Магомед Кадиевич Рамазанов.

В 1985 году приехал молодой специалист в Будённовск по распределению после окончания факультета советской торговли Дагестанского государственного университета, да так и остался здесь — завёл семью, построил дом.

«Мебель-Центр» ориентирован на покупателей среднего класса. Кухонные гарнитуры и спальни, обеденные группы и мягкие уголки, стулья от производителей из Волгодонска, Краснодара, Ставрополя и других городов Северо-Кавказского региона-вот далеко не полный перечень товаров, предлагаемый жителям Будённовского и соседних районов.

«Посейдон» известен всем

Широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров из Будённовска, Пятигорска, Ставрополя, знание покупателей в лицо и по именам, вежливое обслуживание клиен­тов — с этим можно встретиться в магазине «Продукты», более известном в народе как «Посейдон», что по улице Школьной. Трудятся в нём две очаровательные и улыбчивые женщины ИП Н. Н. Деньга и Н. Л. Шамхалова, стаж работы которых в данной сфере солиден — 38 и 45 лет соответственно.

А всё началось в далёком 1997 году, когда было организовано общество с ограниченной ответственностью «Посейдон». Много воды утекло с того момента — и название сменилось, и ассорти­мент товаров расширился, и работники менялись, но неизменным остались его руководители, желание работать на благо людей. По словам покупателей, здесь всегда можно приобрести свежие продукты, различные кондитерские изделия, которые так любят и взрослые, и дети.

На протяжении своей деятельности коллектив магазина не оставался в стороне от проблем города и населения, активно включался в оказание помощи отдельным её слоям. Так, порядка десяти лет магазин обслуживал ветеранов Великой Отечествен­ной войны, предоставляя им определённый спектр товаров по сниженным ценам.

За добросовестное отношение к своей работе коллектив не раз награждался благодарственными письмами от админи­страции города и от компаний-поставщиков товаров за сотруд­ничество.

«Таисия»

Значительно улучшило городскую инфраструктуру у входа в центральный рынок двухэтажное строение магазина «Таи­сия». Построенный в соответствии с модными тенденциями, отвечающий современным требованиям, сегодня, как и прежде, магазин осуществляет торговую деятельность для горожан. Руководит «Таисией» ИП А. С. Зыбарев; заведующим магазином является Т. А. Ширяева. Как оказалось, Татьяна Александровна — потомственный работник торговли. Мама, Таисия Михайловна Зыбарева (в её честь и назван магазин), в своё время 45 лет от­дала этому виду деятельности и является отличником советской торговли, ветераном труда. «Таисия» известен тем жителям Будённовска, кто не равнодушен к комнатным растениям и посуде, любит шить и читать. О посуде в этом магазине следует сказать особо. Сервизы из Чехии и Германии, колонны и вазы, бокалы — всё такой невообразимой красоты, что дух захватывает. Стоит такая посуда недёшево, но, как пояснила Татьяна Александровна, цены на товар стараются сдерживать, несмотря на то, что курс валюты на сегодняшний день весьма неустойчив.

Татьяна Ивановна Герлиц- продавец «этого самого» посуд­ного отдела очень просила выразить через газету благодарность своему завмагу и призналась, что работать под руководством Т. А. Ширяевой очень и очень комфортно. Это подтверждает и трудовой стаж девчат, который составляет от пяти до десяти лет. Именно столько отработали продавцы в отделах посуды и цветов «Таисии» и прерывать трудовую деятельность здесь не собираются.

ООО «Эврика»

Кто не знает на Прикумье бывший книжный магазин «Эврика», а сегодня общество с ограниченной ответственностью, возглавляемые династией Мирошниковых. И трудятся в нём отзывчивые, компетентные сотрудники, в числе которых менеджер по работе с клиентами Т. Н. Аксакалова. Татьяна Николаевна в торговой сфере уже 33 года, стаж солидный и для жизни, и тем более для работы. В магазин она всегда идёт с удовольствием, а как иначе, ведь коллектив за эти годы стал второй семьёй. Т. Н. Аксакалова всегда знает, что предложить покупателю сувенир­ные магниты с видами города, канцелярские и полиграфические товары (ручки, карандаши, тетради, бланки) для школы и офиса из различных уголков страны — Ставрополь, Воронеж, Ростов- на-Дону — есть всё, что душе угодно. Да к тому же «Эврика» выполняет функции мини-типографии, создавая различные буклеты по просьбе клиентов. За многолетний добросовестный труд, безупречную работу Татьяна Николаевна неоднократно награждалась благодарственными письмами от руководства и администрации города Будённовска.

Торговый дом «Карат»

Вот уже 18 лет торговый дом «Карат» и ювелирные салоны «Карат» и «Сапфир» радуют жителей города Будённовска и Будённовского района широким ассортиментом ювелирных украшений, доступными ценами на качественный товар от российских произ­водителей, приятно удивляют покупателей хорошими скидками. Здесь вам рады всегда. Вежливый, профессиональный, знающий своё дело коллектив во главе с В. Г. Амаловым создают доброже­лательную атмосферу для клиентов, организуют показы мод при участии магазина «Мода», устраивают праздничные концерты с выступлениями сольных артистов, рок-групп СКФО и розыгрыша­ми лотерей, в которых главные призы — ювелирные украшения, а в Новый год поистине волшебный подарок — автомобиль.

Елена Бачукина, Евгения Баранова, «Будённовск сегодня»

Распечатать

просмотров: 588

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.