Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:43, 13.07.2015

В Пятигорске началась подготовка праздничной программы к 235-летию города

В 2015 году Пятигорск отпразднует свое 235-летиие. В юбилейный год в администрации решили привлечь к составлению общегородской праздничной программы всех желающих. Жителей города приглашают поделиться своими идеями и предложениями по данному поводу, отправив сообщение на электронный адрес pyatigorsk-o@yandex.ru.

"Лучший проект будет взят за основу одного из городских мероприятий и появится в афише праздника", - пообещали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, администрация намерена провести опрос с целью узнать мнение жителей о традиционных мероприятиях, приуроченных ко дню города, для чего горожанам предложат заполнить несложную анкету.

Между тем, в мэрии уже начали готовиться к юбилею. В конце прошлой рабочей недели в администрации состоялся первый оргкомитет, посвященный подготовке ко Дню города-2015.

Наряду с уже привычными мероприятиями, такими как турнир по конкуру на кубок главы, форум-выставка "Пятигорск сегодня и завтра", Фестиваль воздушных шаров, вручение премии "Человек года-2015" и костюмированное музыкальное шествие Карнавал цветов с участием пятигорских школьников, организаторы планируют и ряд сюрпризов, деталей которых пока не раскрывают.

Как обычно, к общегородскому Дню рождения будут приурочены "мини-праздники" в микрорайонах города и серия спортивных мероприятий – соревнований по художественной гимнастике, велоспорту, боксу, а также семейные состязания по типу "Веселых стартов".

Особое внимание планируется уделить праздничному убранству городских улиц и площадей. В настоящее время разрабатывается юбилейная эмблема торжеств, обсуждается идея проведения Парада студентов с участием первокурсников и создания сборника лучших стихов, прозы и песен о Пятигорске с привлечением местных фотографов и художников, рассказали в администрации.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.