Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:11, 12.07.2015

Почтамт в Будённовске идёт в ногу со временем

Budennovsk.org Почта — один из старейших видов связи. Во все вре­мена она была верным посредником между адресантом и адресатом. 12 июля сотрудники почтовых отделений связи отмечают свой профессиональный праздник — День рос­сийской почты. Один из самых молодых в России, он был учреждён только в 1994 году, несмотря на то, что сама по себе почтовая служба имеет многовековую историю.

Жизнь не стоит на месте, сменяются времена года, а почтальоны продолжают шагать по улицам городов, сёл, деревень, доставляя пенсии и долгожданные весточки из­далека. Почтовая отрасль идёт в ногу со временем, внедряя в свою работу новые информационные технологии. Служба Будённовского района не является исключением. В пред­дверии праздника корреспондент «Будённовска сегодня» встретился и пообщался с начальником Нефтекумского почтамта Р. С. Кириленко.

Как и положено настоящему ру­ководителю Роман Сергеевич начал нашу беседу с поздравлений в адрес сотрудников, особые слова благодар­ности адресовав ветеранам отрасли, которые умело передают молодёжи традиции и опыт.

Роман Сергеевич, одним из основных показателей работы вашего учреждения является количество выписанных экземпля­ров тех или иных периодических изданий. Скажите, как прошла подписная кампания на второе полугодие 2015 года и каковы её результаты?

По результатам подписной кампа­нии количество принятых подписных экземпляров составило 67 477 штук, что на 8621 единиц превысило резуль­тат подписной кампании на второе полугодие 2014 года.

Какие подписные издания пользуются наибольшим спросом у читателей?

Это районные издания, их доля составляет 20,5% от количества под­писанных экземпляров (13 810 экз.), «Комсомольская правда» -1,8% (1238 экз.), «Аргументы и факты» — 1,8% (1206 экз.).

Как известно, Нефтекумский почтамт, кроме Нефтекумского и Будённовского, обслуживает Арзгирский, Левокумский райо­ны. Скажите, Роман Сергеевич, сколько всего отделений связи насчитывает подведомственное вам учреждение?

Нефтекумский почтамт обслу­живает четыре района, 74 отделения почтовой связи, из которых 19 находятся в Нефтекумском районе, в Левокумском их 17, Арзгирском — девять, Будённовском районе — 29 отделений почтовой связи.

Какие услуги Нефтекумский почтамт предоставляет насе­лению?

Наш почтамт оказывает непо­средственно почтовые услуги (услуги национальной, международной почтовой связи; приём, обработку, хра­нение, перевозку и доставку почтовых отправлений и посылок; услуги по подписке, доставке и распростране­нию периодических печатных изданий, приём уведомлений), финансовые — переводы денежных средств; при­ём платежей в пользу третьих лиц, жилищно-коммунальных и прочих платежей; услуги по доставке и выдаче пенсий, пособий и других выплат целе­вого назначения; почтово-банковские услуги.

На дворе век технологий. Скажите, на ваш взгляд, почта уступает место современным средствам общения — мобильной связи, Интернету — или продолжа­ет сохранять свои позиции?

Сегодня для многих людей по­нятие «почтовая служба» прочно ассо­циируется с электронной почтой в сети Интернет, позволяющей отправлять письмо кликом мышки, скачать газету с сайта, послать телеграмму по SMS. Да и образ почтальона «с толстой сумкой на ремне», воспетый С. Я. Мар­шаком, кажется, давно канул в Лету. Однако обычная и привычная для нас почта продолжает существовать. Она стала другой, более технологичной, «обзавелась» мощными компьюте­рами и новейшими программами, но, несмотря на это, сохранила личное общение, родных сердцу почтальо­нов, которые продолжают в любую погоду доставлять корреспонденцию в наши дома.

Спасибо, Роман Сергеевич, за интересную и содержательную беседу.

В завершение хочется отметить, что коллектив Нефтекумского почтам­та во главе с Р. С. Кириленко всегда и охотно принимает активное участие в организации и проведении Дня под­писчика, других акциях. Одной из них стала «Благодарность земляков. Теп­ло ладоней», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые сотрудники почто­вой службы! Пусть ваша работа становится легче день ото дня, а по­чтовые отправления летят быстрее ветра. С праздником!

Вела беседу Евгения Баранова, «Будённовск сегодня»

Распечатать

просмотров: 336

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.