Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:44, 08.07.2015

ГИБДД и администрация провели рейд в курортной зоне Пятигорска

Администрация Пятигорска и ГИБДД провели совместный рейд в курортной зоне города. Так, на бульваре Гагарина автоинспекторы всего за час проверили более 50 транспортных средств на наличие документа, разрешающего въезд в курортную зону. Всем нарушителям выписывался штраф.

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, на бульваре Гагарина уже больше года установлен знак «Работает эвакуатор», действие которого распространяется на 1000 метров от места установки. Тем не менее, жители и гости города-курорта по-прежнему нарушают запрет на парковку автомобилей.

В Госавтоинспекции напомнили, что нарушителям приходится оплачивать не только штраф за незаконную парковку, но и услуги эвакуатора, а также пребывание автомобиля на штрафстоянке. В среднем, незаконная парковка в курортной зоне обходится нарушителю в 3 тысячи рублей.

«Для тех, кто въезжает в курортную зону для пребывания в санаториях или водолечебницах, предусмотрены автомобильные стоянки, расположенные непосредственно на территории оздоровительных учреждений», - подчеркнул заместитель главы администрации города Виктор Фисенко.

Кроме того специальные места для транспорта есть на верхней площадке бульвара. Действие знака не распространяется на тех, кто проживает и работает в зоне ограничения движения. Также правом свободного проезда пользуются люди с ограниченными возможностями здоровья, общественный и экскурсионный транспорт.

Несоблюдение запрета и парковка в непосредственной близости от озера Провал создают препятствие для городских маршрутных автобусов и пешеходов, отчается в сообщении пресс-службы. 

Ключевые слова: Зеленокумск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.