Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:33, 08.07.2015

Безопасность в курортной зоне под контролем

Совместный рейд провели администрация города и ГИБДД. На бульваре Гагарина сотрудники полиции всего за час проверили более 50 транспортных средств на наличие документа, разрешающего въезд в курортную зону. В ходе рейдовых мероприятий нарушителям был выписан штраф.

Знак "Работает эвакуатор" на бульваре Гагарина действует уже больше года. Согласно правилам дорожного движения, его действие распространяется на 1000 метров от того места, где он установлен, но жители и гости Пятигорска по-прежнему не соблюдают запрет на парковку автомобилей. Как следствие – потраченное время, нервы на поиск и возврат своего транспортного средства. Нарушителям приходится оплачивать не только штраф за незаконную парковку, но и услуги эвакуатора, а также пребывание автомобиля на штрафстоянке. В среднем, незаконная парковка в курортной зоне обойдется нарушителю в 3 тысячи рублей.

- Мы очень рады всем гостям и отдыхающим, но порядок должен быть везде, особенно это касается курортной зоны. Давайте не создавать неудобств друг другу, - отметил заместитель главы администрации города Виктор Фисенко. Для тех, кто въезжает в курортную зону для пребывания в санаториях или водолечебницах, предусмотрены автомобильные стоянки, расположенные непосредственно на территории оздоровительных учреждений. Также специальные места для транспорта есть на верхней площадке бульвара. Действие знака не распространяется на тех, кто проживает и работает в зоне ограничения движения. Также правом свободного проезда пользуются люди с ограниченными возможностями здоровья, общественный и экскурсионный транспорт.

Нужно отметить, что водители экскурсионных автобусов пренебрегают правилами парковки в непосредственной близости от озера Провали создают препятствие для городских маршрутных автобусов и пешеходов.

- В прошлом году мы собирали руководителей всех турфирм города и совместно согласовали маршрут, на котором четко обозначены места высадки и посадки пассажиров. Однако правила зачастую не соблюдаются. С такими людьми будем бороться особым способом - лишать их разрешения на въезд, - пояснил ситуацию заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.