Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:43, 06.07.2015

Ставрополье и Китай расширяют сотрудничество

В понедельник, 6 июля, в Ставропольский край с рабочим визитом прибыла делегация из КНР, которую представляла холдинговая компания "Дади Чжунтянь". С гостями из КНР встретились первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань и заместитель председателя правительства Ставрополья – министр экономического развития региона Андрей Мурга.

Китайские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве в различных сферах. Среди них - строительство на территории края теплиц. В этом направлении Ставрополье работает с Китаем уже не первый год, отметили в пресс-службе краевого министерства экономического развития. С помощью китайских инвесторов в регионе построено около 70 гектаров теплиц, которые функционируют третий год. Еще один успешный совместный проект — недавно построенный кирпичный завод, который заработает в ближайшие месяцы.

Запланированы новые направления для совместной работы - выращивание сои, создание кормовой базы и последующее развитие животноводства. Для Китая они представляют интерес, поскольку КНР испытывает дефицит натуральной сои. Ставрополье же предлагает благоприятные климатические условия, налаженные технологии орошения, благодаря которым можно успешно развивать растениеводство, пояснили в краевом Минэкономразвития.

Кроме того, представители КНР намерены вложить средства в производство томатов, сельскохозяйственных культур и их глубокую переработку. Предполагается создать непрерывный цикл от производства до непосредственной реализации на рынке.

На встрече обсуждалась и возможность продвижения в КНР ставропольских товаров - минеральной вода, мучных и кондитерских изделий.

В ближайшие пару дней китайская делегация посетит предприятия края, теплицы, заводы по производству птицы и переработке сельскохозяйственных культур.

Ключевые слова: Ставрополь, Минеральные Воды
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.