Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:31, 06.07.2015

На Ставрополье будет создан кластер. Аграрно-текстильный кластер

Каких только кластерных затей не видала за последние годы земля Ставропольская. Вот еще одна. Российско-Турецкая.

В Ставрополе между Правительством края и предприятием были подписано Соглашение о сотрудничестве, касающееся реализации этого проекта. Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров и президент компании «Продем» Ахмет Яшар Демир.
В рамках кластера планируется создание на Ставрополье производств по обработке овечьей шерсти, выпуску шерстяной и полипропиленовых нитей, ковров, одеял.
Общий планируемый объём инвестиций превышает 6 млрд. рублей. После выхода на проектную мощность комплекс сможет выпускать продукции примерно на 5,7 млрд. рублей в год, на территории региона будет создано более 800 новых рабочих мест. Срок реализации проекта оценивается в два года. Сегодня ведется работа по подбору банка-партнера, намечен ряд площадок для размещения производственных мощностей.ё

— Это соглашение – большой шаг на пути к восстановлению важнейшей для Ставрополья отрасли тонкорунного овцеводства, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Он отметил, что Правительство края намерено содействовать реализации проекта – в том числе, в рамках программ поддержки АПК и промышленности, развития импортозамещения. В свою очередь Ахмет Яшар Демир отметил заинтересованность компании в создании производства именно на Ставрополье.

– Нам нужна качественная ресурсная база, кадры – все это мы нашли в вашем регионе, – подчеркнул он.
Он вручил Губернатору альбом с образцами, выпускаемой компанией продукции и выразил надежду в скором времени производить её на Ставрополье.

Вконтакте

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Dailystavropol.ru
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.