Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:07, 09.06.2015

Юные левокумские спортсмены получили зачёт­ные классификационные книжки

Budennovsk.org Спортсмены ДЮСШ впервые за годы существо­вания учреждения провели итоговую линейку, на которой чествовали выпускников и юных спортсменов по итогам минувшего года.

Редко увидишь всю нашу спортивную молодёжь в полном составе: волейболисты, футболисты, тяжелоатлеты, легкоатлеты, борцы, пловцы, теннисисты… Школа обучает ребят по 15 видам спорта. Каждый пришёл со своими наградами, и тут было на что посмотреть, учитывая, что на различных районных и межрайонных соревнованиях поучаствовало более тысячи человек, а более 800 завоевали первые места.

На краевых соревнованиях, по ЮФО и СКФО в соревнованиях приняли участие 332 наших спортсмена, из них на высшую ступень пьедестала поднялись 29 воспитанников. Пятеро боролись за победу на всероссийском турнире и «взяли» одну «золотую» и «серебряную» медали…

Право поднять государственный влаг России в этот день предоставили кандидатам в мастера спорта по пауэрлифтингу выпускникам ДЮСШ Дмитрию Виттенбеку и Василию Поленину.

С поздравлениями и напутственными словами выступили почётные гости – начальник отдела социального развития, физкультуры, спорта и по делам молодёжи администрации муниципального района Лариса Малюкова, начальник информационно-методического цент­ра Лариса Таранова, представитель родительского комитета Марина Коваленко, отличник просвещения, ветеран спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ Валентина Лацинникова.

– Среди спортсменов – выпускников, чьи имена известны за пределами района и края: Василий Поленин, Даниил Шевелев, Алексей Шаталов, Абдулла Магомедов, Магомедгаджи Абдуллаев, Анастасия Синеокова, Елизавета Нескрёба, Тимофей Кочергин и многие другие, которые посещали нашу школу на протяжении 6-7 лет, – открыл мероприятие директор ДЮСШ Владимир Бойко, – продолжайте и дальше, обучаясь в вузах, повышать своё мас­терство, боритесь за право быть первыми. Надеюсь, кто-то из вас вернётся в родную школу уже в качестве тренера…

Дальше прошла церемония вручения зачёт­ных классификационных книжек: их полу­чили шестьдесят три спортсмена. Кроме того, за высокие достижения в спорте более восьмидесяти воспитанников были отмечены грамотами, семеро ребят дипломами спортивной школы. Ивану Самарину, Василию Поленину, Дмитрию Виттенбеку, Даниилу Шевелеву к футболкам прикрепили значки кандидатов в мастера спорта. За активную поддержку мероприятий, проводимых ДЮСШ, благодарственные письма получили и спонсоры. Так же поощрили родителей учащихся, которые не остаются в стороне от активной жизни своих детей.

Как символ новых побед в небо были запущены воздушные шары. Развлекал молодёжь коллектив спортивного танца «Энергия».

Новых побед и достижений левокумским спортсменам!

Е. Костюк, Левокумский район

Распечатать

просмотров: 279

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.