Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:33, 20.05.2015

Рейтинги «пляшут» неспроста

Каким образом рейтинг «народной любви» к губернатору и сити-менеджеру Ставрополя взлетел до невиданных высот?!

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ опубликовали новое исследование – рейтинг губернаторов и мэров столиц регионов страны за первые месяцы 2015 года.

Свой рейтинг эксперты называют «народным», поскольку основным источником информации для его составления являются телефонные опросы.

Для этого в регионах страны провели социологическое исследование, в ходе которого респондентам предлагали ответить на вопрос: «Лучше ли живется в вашем регионе/городе по сравнению с соседними?» Также учитывали мнения региональных и федеральных экспертов. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров занял 18-е место в стране. Причем в сравнении с предыдущим рейтингом, опубликованным в ноябре, он опустился сразу на восемь позиций вниз.

Самый низкий результат он демонстрировал вскоре после назначения, в первом же «народном» рейтинге в апреле, – тогда у Владимирова была лишь 68-я позиция в стране. После этого ставропольский лидер закрепился в верхней трети списка губернаторов страны.

Улучшение показателей Владимирова, пожалуй, стоит списать исключительно на то, что его чаще узнают рядовые ставропольцы.

Молодой губернатор любит быть в центре всеобщего внимания, охотно раздает интервью, встречается с блогерами и прессой, режет парадные ленточки...

Но вот жизнь на Ставрополье за последний год вряд ли улучшается пропорционально количеству перерезанных им ленточек.

Что касается сити-менеджера Андрея Джатдоева, то он в общем рейтинге глав городов занял лишь 45-е место, между руководителями Ульяновска и Черкесска. Впрочем, для Джатдоева это наилучший результат за время участия в рейтинге: впервые замерили народную любовь к ставропольскому сити-менеджеру в июне прошлого года – тогда он был на 62-м месте в стране.

Прежде же от Ставрополя в рейтинге почему-то числился глава Георгий Колягин (весной прошлого года он удовольствовался 61-м местом в табели народной любви).

Каким же образом Андрею Джатдоеву менее чем за год удалось так существенно подняться в глазах ставропольцев? Загадка! Значительного улучшения жизни в краевой столице, как и в целом на Ставрополье, не наблюдается, зато проблемы копятся валом.

Михаил АНТОНОВ

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.