Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:00, 17.04.2015

Так сколько всё-таки лет Левокумскому району?

Budennovsk.org 10 апреля 2015 года пресс-служба губернатора Ставропольского края опубликовала поздравление главы региона Владимира Владимировича Владимирова, которое цитируем ниже:

«Поздравление с Днём Левокумского района

13 апреля 2015 года жители Левокумского района отмечают  82-летнюю годовщину со дня его образования. С праздничным событием левокумцев поздравил глава края Владимир Владимиров.

В телеграмме руководителя Ставрополья, направленной в адрес главы Левокумского района Николая Напханюка и главы администрации района Анатолия Токарева, в частности, говорится: «Сегодня район успешно развивается, из года в год преумножая свой вклад в развитие Ставрополья. Важнейшая основа этому — ответственное отношение левокумцев  к труду, их инициативность и энергия, любовь к родной земле».

Владимир Владимиров пожелал району мира и процветания, всем жителям района — крепкого здоровья, счастья и добра».

Поздравление Губернатора с Днём Левокумского района

Между тем, в День Левокумского района, то есть 13 апреля 2015 года, на сайте администрации Левокумского муниципального района появилось поздравление с его… 91- летием:

«Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём образования Левокумского района! В этот день особенно хочется разделить с вами радость торжества нашего любимого района! Ведь в день образования 13 апреля 1924 года официально было положено начало яркой и славной истории Левокумья!

День образования района — это повод оглянуться назад и вспомнить все лучшее, что запечатлела память, а также подумать о перспективах развития. Это праздник для всех поколений жителей Левокумского района, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы. Мы по праву гордимся своим районом – нашей общей историей, достижениями земляков, выдающимися и талантливыми жителями.

Дорогие земляки в день 91 годовщины со Дня образования нашего района желаю вам успехов в работе, учебе, здоровья, благополучия и семейного счастья! Пусть в ваших семьях всегда царят мир, тепло и достаток! Пусть наш район расцветает, становится прекраснее и ярче!

Глава администрации Левокумского муниципального района Н.В. Напханюк».Поздравление с Днём Левокумского района на сайте администрации Левокумского муниципального района

Каким образом за три дня Левокумский район стал старше на 11 лет? Возможно, всё дело в том, что неожиданно на повестку дня вынесен поиск «удобных дней рождения», который и вносит такую сумятицу? Так, совсем недавно было внесено на рассмотрение предложение пересмотреть дату, которую следует принимать как день рождения Ставропольского края. Если это предложение будет принято, то у Ставропольского края будет 2 дня рождения, как у монарха Великобритании, то есть фактический, и «когда погоды стоят хорошие».

Надо отметить, что нечто подобное уже давно происходит в современном Будённовске, где на официальном уровне не отмечаются главные даты города: 15 апреля и 28 октября. Кстати, памятные даты, связанные с С.М. Будённым, имя , а точнее фамилию которого сейчас носят город и район, также пребывают в забвении.

Распечатать

просмотров: 212

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.