Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:59, 08.04.2015

При слове «Открытая» судья впала в истерику

Уважаемые журналисты «Открытой», я неоднократно читал ваши публикации про ОАО СГРЦ, ЖКХ и про местных судей. Это совпадает с тем, что они делают сейчас со мной. На протяжении многих лет ОАО СГРЦ накручивает на меня придуманные, несуществующие долги за детей, которые давно выросли и со мной не проживают.

Ранее они также накручивали долги за мою бывшую жену, с которой я в разводе с 1994 года. Более 15 лет я вынужден с ними «воевать». В 2013 году мне удалось отсудить часть надуманного, несуществующего долга, почти 100 тысяч рублей. Однако ОАО СГРЦ обмануло суд и как ни в чем не бывало вновь вписало в платежки уже снятую судом с оплаты сумму.

В настоящее время я снова вынужден судиться с ОАО СГРЦ, следующее заседание - 5 мая в Промышленном райсуде (судья Ж. Пшеничная). Очень-очень странно ведет себя судья, боюсь даже думать о причине такого поведения. Но мне кажется, что эта судья явно  отрабатывает «заказуху», крышует СГРЦ и УК-6, откровенно заявляя такие вещи, что сомнений быть не может. Проявляет свою ангажированность, полагая, что об этом никто не узнает. Недаром же при упоминании мною «Открытой» газеты и ее главного редактора Л. Леонтьевой судья Пшеничная впала в истерику и стала орать, что я пытаюсь оказать давление на суд. Она отказывает мне в ходатайствах о добыче и приобщении доказательств, подтверждающих мою правоту.

Михаил ЛОБАНОВ, Ставрополь

От редакции:

Ставропольские суды применяют глубоко порочную практику: удовлетворяют долговые иски ОАО СГРЦ к гражданам, что абсолютно незаконно, и отказывают его жертвам в требованиях к расчетному центру, массово осуществляющему приписки в платежках, произвести перерасчет (что формально верно).

А потому вы, Михаил, должны составить иск не к СГРЦ, а к вашей управляющей компании, и при наличии доказательств суд обязан признать ваши требования в полном объеме. Образец такого иска приведен в «Открытой» газете (№12 от 1 апреля с.г.). И прочтите здесь же статью о подобной же истории «Придет и ваш черед, ворье!». И вообще, читайте все номера «Открытой» - и будете знать, как бороться за свои права - и побеждать!

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Открытая, газета
просмотров: 4667

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.