Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:48, 10.03.2015

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров: «70-летие Великой Победы должно запомниться каждому»

Губернатор провел рабочее совещание с членами Правительства края, депутатами краевой Думы и представителями общественности по вопросам подготовки Ставрополья к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

- Необходимо, чтобы праздничные акции, которые проходят на Ставрополье, объединяли как можно больше людей всех поколений. Чтобы юбилей Победы запомнился каждому, — нацелил членов оргкомитета Владимир Владимиров.

На совещании отметили, что уже сейчас в Ставропольском крае активно проводятся патриотические мероприятия. Так, например, участники автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» совершили уже пять выездов, в том числе в Карачаево-Черкесскую Республику, Калмыкию и Дагестан.

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров: «70-летие Великой Победы должно запомниться каждому»

Активно проходит акция «Знамя Победы». В каждой школе края открыт «уголок воинской славы», в котором хранится изготовленная школьниками копия легендарного знамени.  Более 500 юных членов туристических клубов края совершили восхождение на Бештау, где установили копию Знамени Победы, а сейчас команда взрослых туристов готовится к такому же восхождению на Эльбрус.

Во всех городах и районах края уже отобраны фотографии для «Стен памяти». Кроме того, в Ставрополе, Пятигорске, Минеральных Водах, Кисловодске, Ессентуках, Георгиевске и Михайловске ко Дню Победы установят мемориальные панно с портретами участников Великой Отечественной войны. Также уже идет отбор участников акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая.

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров: «70-летие Великой Победы должно запомниться каждому»

Подведены итоги конкурса рисунков и сочинений, посвященных Великой Отечественной войне. Авторы лучших 35 работ поедут в город-герой Волгоград. На совещании с Губернатором обсуждали макеты баннеров, на которых будут размещены лучшие рисунки. Эти баннеры должны будут появиться во всех городах и районах края. Также планируется, что фрагменты детских сочинений в эфире краевых телекомпаний прочитают Губернатор Ставрополья, члены краевого Правительства, депутаты, ветераны и представители общественности.

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров: «70-летие Великой Победы должно запомниться каждому»

Уже работает интернет-радио «Победа-ФМ». Ежедневно на едином краевом информационном портале «Победа26.рф» размещается больше 20 новостей о мероприятиях, проводимых к юбилею Победы во всех районах края. Ведется работа и в социальных сетях — там созданы  тематические группы, посвященные Великой Отечественной войне. В начале марта посещаемость одной из этих групп достигла 8,5 тысяч человек за день.

Губернатор поддержал, прозвучавшее на совещании предложение спикера краевого парламента Юрия Белого, максимально возможно вовлекать в проводимые акции представителей старшего поколения, в частности, отмечать места проживания участников и ветеранов Великой Отечественной войны особым значком со словами «Спасибо за Победу!».

По сообщению пресс-службы Губернатора Ставропольского края.

Ключевые слова: Ставрополь, Минеральные Воды
Источник: Dailystavropol.ru
просмотров: 204

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.