Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:43, 26.02.2015

На Ставрополье будут судить банду налетчиков, грабивших ломбарды

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении группы из восьми человек, которых подозревают в серии разбойных нападений и краж, передает пресс-служба ГУМВД России по Ставропольскому краю.

Следователи установили, что злоумышленники, надев маски с прорезями для глаз и вооружившись игрушечным пистолетом, нападали на ломбарды в городе Невинномысске и Кочубеевском районе. Всего преступники похитили свыше 600 тысяч рублей.

Также выяснилось, что одна из участников преступной группировки, являлась сотрудницей ломбардов, подвергшихся налетам. Воспользовавшись своим служебным положением, женщина инсценировала разбойные нападения, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к преступлениям.

Более того, известно, что налетами на ломбарды банда не ограничилась. Злоумышленники причастны также к нескольким кражам и грабежам, отмечают в полиции.

Задержать предполагаемых преступников удалось в ходе спланированной операции. Налетчиков схватили, когда они ворвались в квартиру предпринимателя в городе Невинномысска, и, угрожая электрошокером, стали требовать у него ценности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в краевом главке МВД, добавив, что в отношении двух участников группы уже вынесено судебное решение.

Ключевые слова: Ставрополь, Невинномысск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.