Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:15, 10.02.2015

Вступил в силу приговор Будённовского городского суда в отношении гражданки Аршиевой Р.С., которая срвершила неудачную попытку подкупить сотрудника МВД

Вступил в силу приговор Будённовского городского суда в отношении гражданки Аршиевой Р.С., которая срвершила неудачную попытку подкупить сотрудника МВД

Budennovsk.org Ставропольским краевым судом по доводам апелляционной жалобы адвоката пересмотрен приговор Будённовского городского суда в отношении Аршиевой Р.С., осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Как рассказал Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org старший помощник Будённовского межрайонного прокурора А.Р. Абубекиров, приговором Будённовского городского суда Аршиева Р.С. признана виновной в том, что она, являясь представителем и председателем Искровского сельского потребительского общества, 04.07.2012, находясь в подсобном помещении магазина № 20 Искровского сельского потребительского общества, расположенного в п. Искра Будённовского района, передала старшему оперуполномоченн ому отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Будённовскому району взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей, за неприменение им мер обеспечения производств по делам об административных правонарушениях в соответствии с ч. 1 ст. 27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и за не привлечение ее, как должностное лицо, и Искровское сельское потребительское общество, как юридическое лицо, к административной ответственности, а также за не составление протокола об административном правонарушении на месте совершения административног о правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – осуществление предпринимательс кой деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна.

Однако Аршиева Р.С. не смогла довести свои преступные действия до конца, по независящим от нее обстоятельствам, поскольку старший оперуполномоченн ый ОЭБ и ПК отдела МВД России по Будённовскому району, являющийся должностным лицом и надлежащим образом исполняющий свои должностные обязанности, принимать предложенную взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей отказался.

Аршиевой Р.С. с учетом данных о ее личности судом назначено наказание в видештрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в сумме 600 000 рублей, с применением дополнительного наказания на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с обслуживанием материальных ценностей сроком на 2 года.

Адвокат осужденной Аршиевой Р.С., не согласившись с постановленным приговором, подал апелляционную жалобу на приговор Будённовского городского суда, в которой просит приговор отменить, Аршиеву Р.С. оправдать.

Суд апелляционной инстанции согласился с постановленным приговором и позицией государственного обвинителя о законности и обоснованности приговора, оставив его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в силу.

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.