Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 09.02.2015

Генеральный директор будённовского «Ставролена» Владимир Жуков стал почётным нефтяником

Генеральный директор будённовского «Ставролена» Владимир Жуков стал почётным нефтяником

Budennovsk.org Приказом Министерства энергетики Российской Федерации «О награж­дении работников топливно-энергетического комплекса» № 166 п от 22 декабря 2014 года генеральному директору ООО «Ставролен» Владимиру Юрьевичу Жукову присвоено почётное звание «Почётный нефтяник».

Свою трудовую деятельность Владимир Юрьевич начал в 1977 году на ПО «Пермнефтеоргсинтез» в долж­ности оператора 5 разряда установки сернокислотного алкилирования после окончания Пермского политехническо­го института по специальности «Хими­ческая переработка нефти и газа».

Занимал должности начальника технологической установки, замести­теля начальника цеха, начальника цеха, главного инженера нефтепере­рабатывающего завода, директора завода по производству масел, за­местителя генерального директора по производству.

С 2003 по февраль 2012 года В. Ю. Жуков трудился в должности генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

С 1982 по 1988 годы являлся депутатом Пермского областного Совета народных депутатов, за­тем — председателем партийной комиссии, заместителем секретаря партийного комитета ООО «ЛУКОЙЛ- Пермнефтеоргсинтез», инструктором отдела химической и нефтехимиче­ской промышленности обкома КПСС Пермской области.

С 2006 года В. Ю. Жуков — депутат законодательного собрания Пермского края. Член фракции «Единая Россия», член политсовета фракции «Единая Россия» Пермского края.

В феврале 2012 года Владимир Юрьевич назначен генеральным ди­ректором ООО «Ставролен».

В. Ю. Жуков обладает глубоки­ми техническими знаниями, видит перспективы развития предприятия. Большой вклад генеральный директор вносит в решение вопросов по строительству комплекса по переработке попутного нефтяного газа с каспий­ских месторождений «ЛУКОЙЛа» в полиэтилен и полипропилен, ввод которого позволит существенно сни­зить зависимость ООО «Ставролен» от привозного сырья.

Владимира Юрьевича отличают компетентность, ответственность и ярко выраженные организаторские способности. Благодаря его профес­сионализму, настойчивости и целеустремлённости введена в строй единая операторная, подходит к завершению строительство первой очереди газоперерабатывающей установки (ГПУ-1) и этиленохранилища, осуществлено техническое перевооружение установ­ки по производству этилена.

Неоценимую помощь Владимир Юрьевич оказывает развитию спорта, культуры, образования Будённовска и района. За консолидацию усилий и содействие в решении значимых проблем подготовки высококвалифи­цированных специалистов химической отрасли В. Ю. Жуков в 2012 году на­граждён благодарственным письмом министра образования Ставрополь­ского края.

Требовательный и чуткий руково­дитель, В. Ю. Жуков снискал заслу­женный авторитет среди заводчан. По его инициативе на предприятии созда­на Книга почёта ООО «Ставролен».

Труд Владимира Юрьевича от­мечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2008 г.), Почётной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации (2009 г.), Благодарностью Министер­ства промышленности и энергетики Российской Федерации (2004 г.), Почётной грамотой ОАО «ЛУКОЙЛ» (2005 г.) и Почётным знаком Союза промышленников России (2006 г.), орденом преподобного Сергия Ра­донежского III степени (2007 г.). В рамках конкурса-программы «100 лучших товаров России» В. Ю. Жуков дважды награждён почётным знаком «За достижения в области качества», неоднократно удостаивался дипломов краевого конкурса «Лидер управления Прикамья».

С 2015 года Компания «ЛУКОЙЛ» продлила контракт с В. Ю. Жуковым на работу в должности генераль­ного директора ООО «Ставролен» сроком на три года.

Служба по связям с общественностью ООО «Ставролен».

Наша справка:

Звание «Почетный нефтяник» присваивается за заслуги и большой вклад в развитие нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промыш­ленности, открытие и освоение нефтяных месторождений, создание и внедрение новой техники и тех­нологий, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление меро­приятий, направленных на повышение эффективности организации произ­водства, широкое распространение передового опыта и проработавшим в отрасли не менее 15 лет. Повторное присвоение звания «Почетный нефтяник» не допускается.

просмотров: 521

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.